ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Украина. 2018. Каменный век. Саботаж чиновников
18/07/18 01:02  Обережний герой
>
нехочуха 17/07/18 09:53
Саботаж - чисто эмоциональное, а не юридическое определение.
А какое юридическое, я не знаю.
Как уже писал, раньше игнорирование обращений граждан или ответы не по сути вопроса, вроде бы сводились к коррупционным административным правонарушениям. А что это сейчас - уголовная ответственность или дисциплинарная, не знаю. А знать нужно. Еслт бы знал, позвонил бы на горячую линию кабмина и попросил бы привлечь к ответственности тех, кто отвечает не по сути.
Шкура это тоже термин из социалистического прошлого.
Как тогда говорили?
Шкура, шкурник, шкурный вопрос.
17/07/18 13:41  Repets
>
нехочуха 17/07/18 09:53
“И в таких условиях у нас страна должна воевать. Два года мы не можем выяснить, в чем проблема. А в итоге виноват командир минометного расчета, который погиб.” (c) А это что такое? Может Дахон бы прокомментировал. [link]
17/07/18 09:53  нехочуха
>
Обережний герой 16/07/18 20:54
Экспертиза как часть процесса следствия безусловно важный и нужный элемент, но следствие более сложная процедура , к тому же оперативно-розыскные мероприятия являются в Вашем случае куда более важными для результативности.
А чтобы найти хулиганов нужно следователю оперативно получить доступ к данным операторов сотовой связи ( для анализа мобильных телефонов в зоне действия базы и анализа роуминга между БС ) , нужно иметь платных осведомителей , нужны камеры видеонаблюдения на улицах и архив записей, нужна профилактическая работа с трудными подростками и их родителями и т.д. Эти элементы работы МВД куда важнее электронной писульки от Васи к Пете-следователю уже потому что они позволяют найти реального нарушителя и дальше работать с ним.
А вот электронная писулька это ничтожное событие если нет реально задержанного нарушителя. Можем даже закрепить сто лет каторги за шальные пули , но если поймать стрелка не удается, то усиление ответственности не имеет смысла равно как и электронный документооборот в МВД .
Так что надо бы приоритеты расставить. И кажется мне что документооборот будет не на первом месте.
Теперь про оружие. Сейчас купить ствол проще чем купить велосипед. Нет вообще учета армейского оружия! Ни гильзотек, ни номерного ресурса! И это в нынешних реалиях. Новый ствол на ПМ - 2000 грн. Присылают наложкой. Ствол отдельно не огнестрел, кстати. МВД тотальное засилье продажи оружия и комплектующих не волнует т.к. нет ни средств, ни механизмов контроля и пресечения. Это речь о огнестреле боевого назначения, а не каких-то пневматах. Не кажется ли Вам что финансирование такого рода мероприятий во сто крат важнее Ваших потуг?
И слово какое Вы нашли?! :) Саботаж :) Вы еще контрреволюцию вспомните и гидру мирового имериализма приплетите:)
В Харькове валят из боевого как за здрасьте , а Вы свою дырочку в шкурке возвели в ранг трагедии. Скромнее надо быть:)
16/07/18 22:33  ОК АКА Олюня
>
Обережний герой 16/07/18 20:54
Вы вообще хотя бы приблизительно представляете порядок цифр/сумм на разработку такого ПО? только не тулите сюда вертолеты
16/07/18 20:54  Обережний герой
>
нехочуха 16/07/18 18:44
Версию насчёт коммунальности судмедэкспертизы я не менял.
Просто коммунальная собственность может быть городской (принадлежать городской громаде) или областной (принадлежать областной громаде).
Аваков в бытность губернатором Харьковской области хотел распродать сеть коммунальных областных аптек, но областная громада не дала.
Теперь губернатор - Светличная, и продажа судмедэкспертизы в её руках.
Вопрос внедрения электронного документооборота в плане финансирования нужно изучать, но это необходимый путь реформ. Может там разовое финансирование и будет значительным, но скорее всего не дороже вертолётов, без которых как раз можно обойтись. А потом пойдёт экономия средств и главное, будет более эффективной работа с правонарушениями и преступностью. Даже хулиганство в виде стрельбы по людям (кстати, досудебное расследование по мне переквалифицировали по самой жёсткой четвёртой части статьи о хулиганстве, до семи лет) сейчас актуально, в магазинах продаётся прорва дешёвого пневматического и прочего оружия, так что сейчас для подобных хулиганов раздолье, так что не зарекайтесь, завтра вам вообще может выбить глаз развлекающаяся молодёжь с балкона. А преступность в широком плане у нас просто зашкаливает сейчас. И сделать борьбу с преступностью более эффективной - важная задача. Дедовские методы нужно заменять прогрессивными современными.
16/07/18 18:44  нехочуха
>
Обережний герой 16/07/18 13:30
Вы давеча утверждали что судмедэкспертиза коммунальная. :) Теперь выдвинули новую версию :)
Вы как системотехник лучше знаете чем и где должен заниматься следователь, Светличная и Аваков. :)
Но помимо "карт в руки" нужны деньги на разработку ПО , на компьютерную технику, обучение персонала, стандартизацию ПО и его стыковку с другим ПО, которым ,возможно, пользуются другие службы. Скромно могу предположить что "цена вопроса" может оказаться неподъемной для бюджета, а ее важность в третьем десятке. И все эти телодвижения и затраты только ради чуток подпорченной Вашей шкурки в части медленного документооборота ? :)
16/07/18 13:30  Обережний герой
>
нехочуха 16/07/18 08:02
Похоже, в Харькове судмедэкспертиза не городское, а областное коммунальное предприятие,
так что договариваться о покупке нужно не с Кернесом, а с Светличной.
Сегодня был в полиции. Она просто утопает в бумагах.
Следователи, вместо того, чтобы работать в полях,
сидят за стосами паперів.
Писал уже, что Аваков учился на той же специальности, что и я, только он на год моложе, у нас специальность инженер-системотехник, напрямую заточенная на автоматизацию документооборота. Так что ему и карты в руки.
Ну а общую программу видимо должен разработать Кабмин.
Неужели такой программы нет?
16/07/18 11:06  Обережний герой
>
нехочуха 16/07/18 08:02
Моё дело начало двигаться! Неужели помог звонок на горячую
линию кабмина 1545? Следовательница выдала вытяг из ЕРДР и хотя пручалась, даже памятку про права потерпiлого.
16/07/18 08:02  нехочуха
>
Обережний герой 14/07/18 15:02
Зачем же так глубоко рыть? Зоопарк в Харькове Гепа решил перестроить . Этих денег хватило бы на электронный документооборот по последнему слову. Судмедэкспертиза с Ваших слов ком. предприятие? Ну вот к Гепе и обращайтесь! :)
16/07/18 00:53  ОК АКА Олюня
>
Обережний герой 15/07/18 13:45
еще и к психотерапевту обратитесь
15/07/18 13:45  Обережний герой
>
ОК АКА Олюня 14/07/18 19:05
Я от государства ничего не получаю, проедаю свои, нажитые непосильным трудом за предпринимательскую карьеру деньги.
Попавшая в меня шальная хулиганская пуля сподвигнула на то, что с одной стороны занялся здоровьем, попав к хирургу, затребовал кроме удаления пули, целый ряд косметических операций, начал худеть, хочу стать супермоделью и рекламировать спортивную одежду для пенсионеров.
С другой стороны, стокнулся с полным бардаком в правоохранительных органах, судмедэкспертизе и т.п. и начал своими скромными силами бороться с ним.
Вот в понедельник меня вызывает следовательница по поводу пули на передопрос, не знаю, то ли мой звонок на горячую линию Кабмина сыграл свою роль, то ли просто ей нужно выполнить какие-то бюрократические требования. Попробую получить памятку прав пострадавшего и вытяг из ЕРДР. Предварительно следовательница пообещала таки их выдать. Посмотрим.
15/07/18 13:32  Обережний герой
>
ОК АКА Олюня 14/07/18 19:05
Вот для чего [link]
14/07/18 19:05  ОК АКА Олюня
>
Обережний герой 14/07/18 15:02
а еще лучше Вам пенсию на эти деньги повысить, война в стране и общая безопасность как-то перебьются. Вы бы хоть новости вдумчиво на пенсии читали, знали бы, для кого и зачем эти вертолеты будут закуплены.
14/07/18 15:02  Обережний герой
>
Обережний герой 13/07/18 16:20
Насчёт средств - не такие уж мы бедные.
Закупаем вертолёты у Франции на 555 миллионов евро.
Таких денег хватило бы для введения автоматизированного документооборота.
А вертолёты скорее всего станут персональными вертолётами начальников различных ведомств, летать на охоту и прочие увеселительные мероприятия.
13/07/18 16:20  Обережний герой
>
Обережний герой 13/07/18 14:36
Вот мой пример - в меня на улице попала шальная хулиганская пуля, теперь следователь просит привезти меня медицинские документы.
Я должен ехать, тратить время, будут сниматься копии, всё это отнимет массу времени у следователя и у тех, кто потом будет обрабатывать эти документы.
А если был бы электронный документооборот, больница мгновенно разослала бы документы мне, судмедэкспертизе, полиции, прокуратуре, суду, тем, кому это нужно по процедуре.
13/07/18 14:36  Обережний герой
>
Обережний герой 13/07/18 00:59
Население обнищало,
на руках много оружия, страна погрузилась в пучину преступности,
поэтому сейчас особенно важна оперативная работа судебных и правоохранительных органов,
методы каменного века недопустимы.
13/07/18 00:59  Обережний герой
>
нехочуха 11/07/18 23:04
Предприятия по судмедэкспертизам можно передать в частные руки, и инвестиций для введения электронного докуметооборота не понадобится.
С судами, полицией посложнее,
но если учесть, сколько там денег разворовывается на условные рюкзаки...
13/07/18 00:31  Обережний герой
>
Не нашёл в Кодексе про административные правонарушения ничего о коррупции в форме саботажа чиновников при ответах на обращения граждан.
Возможно это содержадось в статье 172, из которой были исключены пункты 2 и 3 законом 221-18. [link]
12/07/18 23:03  Обережний герой
>
ОК АКА Олюня 12/07/18 07:18
Раньше я добивался результатов.
Например, десятки лет вокзал ЮЖД в Харькове выпускает пассажиров по моей схеме, а то могли бы быть жертвы из-за давки.
Но сейчас всё стало сложнее.
Хоть нанимай юриста на постоянную работу проталкивать свои идеи.
А то лень писать все эти жалобы.
Какая зарплата удовлетворила бы юриста?
Опять таки, я просто физическое лицо, фактически пенсионер.
Как в таком случае нанимать юриста?
Самому мне интересней заниматься физкультурой и спортом,
чем строчить жалобы, но вообще-то идеи есть.
12/07/18 22:55  Обережний герой
>
Если бы можно было выкупить коммунальное предприятие В Харькове,
я бы наверно справился.
Но это же надо внедрять электронный докуметооборот в судах,
полиции, больницах и т.д.
Нужна программа правительства по внедрению электронного документоборота.
Есть ли такая программа?
Вроде ж реформируемся.
И это тема политическая.
То, что саботаж отдельных чиновников можно пресекать юридически, не значит, что тема превращается в юридическую.
Если, например, для политического мероприятия нужна готовка пищи для палаточного городка, это не значит, что это гастрономическая тема.
Юридическая наука здесь всего лишь одна из подпорок.

<< [1] 2 >>   (2)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020