ЛIГА.net
Форумы :: Автофорум :: Авто, куплене з проходження експерта в МРЕО, виявилось з перебитим номером кузова
EMail:

8/12/18 07:59  Евгений Осычнюк
>
нехочуха 7/12/18 19:35
Отчего же, вполне правовой. Теоретически это возможно, в зависимости от конкретной ситуации (она влияет на доказывание определенных фактов). В перспективе (если будут доказательства неправдивости заключения) можно предъявить иск о причиненных убытках, преследование по КПК по ст.367 КУ тоже возможно, хотя и не имеет особой перспективы. А вот дисквалификация - это уже реально.
7/12/18 19:35  нехочуха
>
Евгений Осычнюк 7/12/18 18:07
Меня лично в данной ситуации интересовало бы как наказать эксперта, который дал возможность легализовать этот криминальный автомобиль путем постановки на учет. Это корень зла. Вот в корень и нужно смотреть.
Вот я бы лично и пошел бы по пути установления истины в этом направлении.
Я не удивлюсь если обнаружится что авто, поставленные при помощи этого эксперта по большей части криминальные и тяжбы имеются не только по данному экземпляру.
Объединив эти два направления можно надеяться на какую-то внятную перспективу если не в рамках УПК, то в рамках обоснованных претензий не очень формального характера в данному индивидууму под личиной эксперта.
Но это мое ИМХО и моя точка зрения и мои методы и средства . Понятно что это не очень правовой способ.
7/12/18 18:07  Евгений Осычнюк
>
нехочуха 7/12/18 17:01
"Доказывайте что Вы добросовестный набувач и пытайтесь через суд забрать авто" - ничего не даст, 5/12/18 16:36 я уже написал, по какой причине. В лучшем случае - на разборку, но для этого "добросовестность" специально доказывать не надо, поскольку нет того, кто претендует на право собственности. С вероятностью 90%, следак засунет этот материал под подушку, как заведомо бесперспективный - пидозру там вменить вряд ли получится, а у следака вагон ограблений, тяжких телесных и проч., за что ему будут постоянно выговаривать. Если следака и прокурора периодически теребить, то в материалах будут клопотання, ухвалы суда "зобов"язати вчинити..." и т.п., и через какой-то разумный срок можно будет обратиться в суд с жалобой на бездействие следака, который не желает возвращать имущество, и одновременно не завершает следствие в разумный срок. И вероятность того, что вернут, будет достаточно большая - слидчий суддя изучит всю эту предыдущую волокиту и убедится, что следак ни черта не сделал, и не намерен делать, то есть нет оснований дальше удерживать этот вещдок под арестом. Обычно "срок экспозиции" до возврата имущества в подобных случаях - от полгода, до года.
7/12/18 17:01  нехочуха
>
Tatyanyshka 7/12/18 13:27
Следователь, если он не полный кретин, хорошо понимает -
1. Вы стали жертвой схемы с участием работников МРЭО .
2. Пытаться нахлобучить своих коллег в лице эксперта может оказаться
чревато для здоровья или пребывания в рядах .
Я не юрист, но со схемотехникой Вашего случая знаком. Так как я не юрист, полагаю что для Вас в части судебных перспектив важно доказать что Вы не верблюд и махинациями не занимаетесь. Вот для того чтобы доказать что перебили номер не Вы в период владения, Вам и нужна эта экспертиза, которая четко и однозначно скажет что изменения "набиты" были три года назад. Вы как минимум будете после этого добросовисным набувачем де-юре. Другое дело что аккредитованные лаборатории как только узнают что экспертизу нужно делать "для суда" , начнут буксовать. А если не начнут , то не исключены проблемы у руководства лаборатории т.к. еще раз повторю - эта схема , в которую Вы вляпались, замешана на высокопоставленных чиновниках МВД . Эти ребята либо купят эксперта по Вашему делу, либо нагонят жути . Тогда Вы сами себе отрежете все пути т.к. повторную никто делать не будет и во внимание могут не принять даже если она будет проведена.
Доказывайте что Вы добросовестный набувач и пытайтесь через суд забрать авто . Пытаться привлечь эксперта к ответственности - пустая трата времени. И это... следак будет всячески гладить Вам уши. Но не верьте ему - он ничего предпринимать против своей фирмы не будет. Причины выше.
Исходите из худшего сценария и надейтесь на лучший.
7/12/18 16:03  Tatyanyshka
>
Евгений Осычнюк 7/12/18 15:40
в січні 2017, тому резину можуть тягнути довго
7/12/18 15:40  Евгений Осычнюк
>
Tatyanyshka 7/12/18 13:27
Можна, теоретично. Але практично мыж "призначити" та "зробити" іноді буває прірва. Тим більше, що Нехочуха правий - це Вам нічого не дасть, їздити на цьому авто вже не вийде, а повернути авто Вам зможуть (скоріше за все) лише після закінчення розслідування. До речі, якщо інформація в ЄРДР внесена в березні або пізніше (точну дату зараз не згадаю), то строки розслідування є обмеженими, якщо нікому не повідомлять про підозру.
7/12/18 13:27  Tatyanyshka
>
нехочуха 7/12/18 13:05
Заставити слідчого клопотанням до слідчого судді призначити таку експертизу.
7/12/18 13:05  нехочуха
>
Tatyanyshka 7/12/18 10:24
Лаборатория металлов может достаточно точно сказать когда именно были проведены работы, связанные с перебивкой номера. Но это дорогостоящая процедура и боюсь что результаты анализа Вам не помогут в Вашей борьбе .
7/12/18 10:24  Tatyanyshka
>
нехочуха 7/12/18 08:13
Це ви дуже точно підмітили! Хоча вони ж роблять фотофіксацю авто, у кожного ж є свої особливості.
7/12/18 08:13  нехочуха
>
с-сыл 6/12/18 19:53
Куда хотел, туда и смотрел. На момент проведения осмотра экспертом данного авто все было "чики-пики" . А вот что сделали с авто в интервале от момента покупки до попытки продажи эксперту неведомо. Именно это скажет эксперт под присягой в суде.
И вполне возможно что чудо с перебивкой номера случилось как раз в этот промежуток времени.
пы.сы.
Экспертиза действительна только в момент проведения. Через сутки после проведения эксперт вполне обоснованно скажет что он святой и зачат непорочно.
7/12/18 07:40  Евгений Осычнюк
>
с-сыл 6/12/18 19:53
Вы меня с экспертом не перепутали? Выражайте свои мысли яснее - что не так в моих выкладках, по Вашему мнению.
6/12/18 19:53  с-сыл
>
Евгений Осычнюк 6/12/18 15:54
куда смотрел эксперт?
6/12/18 15:54  Евгений Осычнюк
>
с-сыл 6/12/18 14:38
Что именно я упустил?
6/12/18 14:38  с-сыл
>
Евгений Осычнюк 5/12/18 17:38
мы упустили эксперта МРЭО, как же он?
5/12/18 18:00  Tatyanyshka
>
Евгений Осычнюк 5/12/18 17:38
Дякую за поради!
5/12/18 17:38  Евгений Осычнюк
>
Tatyanyshka 5/12/18 16:58
Наразі Ви все правильно робите, поки що більше нічого не треба. Скоріше за все, підозри нікому не буде, і через деякий час матиме шанс зняти арешт, і повернути авто (але навряд чи зараз). Поки що адвокат Вам реально потрібен лише для написання процесуальних документів.
5/12/18 17:33  Евгений Осычнюк
>
Sven 5/12/18 16:45
Держите себя в руках, здесь хамить не принято. Насчет поводов - это не Вам судить.
5/12/18 17:14  Sven
>
Tatyanyshka 5/12/18 16:58
Тому й кажу Вам, пані, - потрібен здібний адвокат, за бажанням - профільний, а ще краще - якесь адвокатське бюро.
Справа складна, заплутана, але не безнадійна.
Якщо правильно за діло взятися, то, для початку, через суд, отримується право на користування авто (програма мінімум), а там вже розглядаються питання щодо отримання права розпорядження (програма максимум).
Але, знову ж таки, потрібен живий професіонал.
Форум - штука добра, але це - не Ваш випадок. Так, отримаєте купу інформації, здебільшої Вам зовсім не потрібної. І що далі?
5/12/18 17:07  Tatyanyshka
>
Евгений Осычнюк 5/12/18 16:40
Де ж взяти того пілота... консультувалась за цей рік десь з десятьма різними адвокатами, темнота в цьому напрямку. Ніяких конкретних пропозицій
5/12/18 16:58  Tatyanyshka
>
Sven 5/12/18 15:56
Реєстрацію на авто ще не анулювали, згідно слів слідчої техпаспорт не підроблений, але на суді не було доказів, так як експертизу документів не провели. От їх якраз маю шанс забрати і зняти з них арешт. Для цього написала запити в прокуратуру і слідчому (як третя сторона власник майна)які вони збираться приймати ще слідчі дії по відношенню до авто і документів. Отримаю відповідь і повторно в суд в клопотання про зняття арешту з документів і передачі авто на зберігання (якщо не виявиться що авто в угоні, бо за майже рік слідчі навіть цього не перевірили)

<< [1] 2 >>   (2)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019