ЛIГА.net
Форумы :: Автофорум :: ДТП з автомобілем на комісії
Сообщение:
Ваше имя:
EMail:

 
9/01/19 15:21  ротор1
>
ospite 9/01/19 14:58
Так правильно - если перегоняется (т.е. своим ходом), то нужно страховать отв-ть владельца, поскольку он эксплуатируется. Если бы его перевозили на другом ТС, то страховалась бы ответ-ть владельца перевозящего ТС.
9/01/19 14:58  ospite
>
ротор1 9/01/19 14:27
Просто по такой логике любой новый автомобиль, который находится в салоне и готовиться к выдаче покупателю, тоже подлежит страхованию - ведь он перегоняется на мойку и тех. обслуживание по территории дилерского центра.
9/01/19 14:27  ротор1
>
ospite 9/01/19 14:25
С чего Вы делаете вывод о том, что эксплуатация возможна исключительно на дорогах, а на площадке это и не эксплуатация становится???
9/01/19 14:25  ospite
>
овчарка-2 9/01/19 12:37
Буду предлагать именно такой вариант. Вдруг появиться интересная судебная практика)
9/01/19 13:22  ротор1
>
ospite 8/01/19 18:56
ст. 1 ЗУ "Об ОСАГО" почитайте.
9/01/19 12:37  овчарка-2
>
ospite 8/01/19 15:23
другими словами право на обжалование в суде протокола и постановления у Вас ни кто не отнимал)
Пробуйте, а вдруг что то и выйдет!
8/01/19 18:56  ospite
>
Rossi 8/01/19 18:09
Техническая мойка с перемещением по территории предприятия.
8/01/19 18:09  Rossi
>
ospite 8/01/19 17:20
Как же вы, не принимая участия в дорожном движении, попали в дорожно-транспортное происшествие?
8/01/19 17:20  ospite
>
Rossi 8/01/19 17:09
Согласен с Вами, но для нас этот автомобиль уже товар. И хотелось бы в данном случае воспользоваться ст. 21 З-на "Про обов'язкове страхування..." предусматривает, что "Стосовно транспортних засобів, які не беруть участі в дорожньому русі, укладення договору страхування є необов'язковим".
8/01/19 17:09  Rossi
>
ospite 8/01/19 17:06
Обязательное страхование введено для возмещения вреда от ДТП, а такой вред может быть причинен не только на дорогах общего пользования (в чем вы собственно и убедились на своем примере).
8/01/19 17:06  ospite
>
Rossi 8/01/19 16:10
Автомобиль наш, но он был передан на комиссию. Автомобиль не передвигается по дорогам общего пользования, а только в рамках площадки. В данном случае проводилась технологическая мойка и за пределы площадки он не опять таки не выезжал.
8/01/19 16:10  Rossi
>
ospite 8/01/19 12:19
Так это ваш автомобиль (без полиса) двигался в момент ДТП? Тогда да, вправе оштрафовать, т.к. для управления авто нужна страховка.
8/01/19 15:55  ospite
>
овчарка-2 8/01/19 14:21
вообщем теперь есть проблема
8/01/19 15:23  ospite
>
овчарка-2 8/01/19 14:21
да, составили протокол на водителя
8/01/19 14:22  Евгений Осычнюк
>
ospite 8/01/19 12:19
Формально по закону - на мойку ее нужно было катить вручную, или тащить на "галстуке".
8/01/19 14:21  овчарка-2
>
ospite 8/01/19 12:19
составили протокол за отсутствие полиса?
8/01/19 12:19  ospite
>
Rossi 8/01/19 12:02
Спасибо за практический совет и оно конечно так, но за рулем ведь кто-то с сотрудником комиссионера таки сидел - ведь не сама же машина с мойки выезжала. И все таки хочеться разобраться нужна все таки страховка или нет ведь такие ситуации могут повторяться в будущем
8/01/19 12:02  Rossi
>
ospite 8/01/19 11:42
Полиция: все ТЗ подлежат страхованию
Вы: и что вы сделаете за отсутствие полиса?
Полиция: оштрафуем по такой-то статье КоАП
Вы: в статье написано, что ответственность наступает именно за управление без полиса, а управления не было
Полиция: [курит бамбук]
8/01/19 11:42  ospite
>
Евгений Осычнюк 8/01/19 11:12
Дякую. В мене було таке саме розуміння. За договором комісії Комісіонер не має право експлуатувати ТЗ. Проте, нажаль, під час мийки ТЗ на території підприємства, що прийняло на комісію ТЗ, сталося ДТП за участю іншого авто. Представники поліції, що приїхали оформлюти ДТП, вимагають договір ОСАГО. В моєму розумінні такий автомобіль - є товаром і не бере участі в дорожньому русі. Проте поліція наполягає на загальних нормах закону "Про обов'язкове страхування..", що всі ТЗ підлягають страхуванню.
8/01/19 11:12  Евгений Осычнюк
>
ospite 8/01/19 10:44
Страховка повинна бути лише на авто, яке експлуатується. Річ, передана на комісію, повинна знаходитись у салоні, і не є учасником дорожнього руху, тому її страхування не обов"язкове.

<< [1] 2 >>   (2)

  • Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019