ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: НАТО
2/11/19 11:42  Евгений Осычнюк
>
ARM 2/11/19 11:18
Вы путаете причину и следствие. Не пассивность народных масс есть причина поведения нехороших вождей, которые все время народ обманывали, а наоборот - какие народные массы, таких вождей они и выбирают. Наша независимость нам в 1991 г. сама упала в руки, за нее до этого предыдущие 70 лет реально боролись несколько десятков диссидентов, да еще УПА, а ментально на независимость были "заточены" в своей основной массе только жители Западной Украины. Вот если бы по какой-то геополитической причине Украина в начале 90-х разделилась бы по Днепру, как Чехия и Слования - то еще лит 15 назад Правобережье было бы в НАТО и ЕС, а Лнвобережье стало бы Малороссийским ФО РФ. А сейчас мы имеем "микст", который постепенно дозревает в нужном направлении.
2/11/19 11:18  ARM
>
нехочуха 1/11/19 19:02
Вы несомненно крайне полезный, даже можно даже сказать незаменимый, на текущий момент, персонаж, фактически - наглядное пособие одной из версий развития событий, прямо и незатейливо, без всякого плутовства и узорчатой брехни рубите то, во что верите... Только вот массы они ведь не просто так пассивны в своем бездействие, в этой пассивности выражается мудрость народа, уже не верящего ни в вашу пестро-шелестящую обертку ни в новую конфету-морковку, которую вы пытаетесь продать…
А еще они, эти пассивные народные массы, бывают инфантильно безжалостны к бывшим «героям», особенно, когда это оправдано сохранением своего/общественного благополучия… Так, по крайней мере, было всегда.
Хотя я Вас понимаю… Просто у Вас такая работа и вы её делаете, ведь жить то надо.
1/11/19 19:18  VP_Son
>
нехочуха 1/11/19 19:02
Тю, замініть в рецепті кожного персонажа на "двох рабів"/кацапів загарбників і через пару років НАТО буде вмовляти до них вступити. ;)
1/11/19 19:02  нехочуха
>
VP_Son 1/11/19 18:32
Учитель! Как Украине вступить в НАТО\Евросоюз ?
– Каждый день убивать одного раба, одного советника, одного судью, одного аристократа и одного вождя.
– Но где же я найду стольких на каждый день?!
– В себе, сын мой, только в себе...
1/11/19 18:32  VP_Son
>
нехочуха 1/11/19 18:12
Сашко, просте питання - «Quo vadis?».
Я визнаю лише одну відповідь вірною.
А який по довжині шлях і скільки там труднощів - то вже другорядне.
Роби, що повинен і хай буде як буде.
1/11/19 18:12  нехочуха
>
VP_Son 1/11/19 17:47
На правах пятничного ОФФа. Реальная история , свидетелем которой я стал.
Из США приехал парень, который привез прах своего отца на историческую родину. Парень хоть и коряво, но разговаривает на русском. Он служил в ВС США и был в Ираке. За столом также оказался наш парень, прошедший Илловайск и чудом оттуда выбравшийся.
На каком-то этапе знакомства и попойки янки рассказал как вся его рота отправилась на поиски потерявшей связь с командиром разведгруппы.
Пиндосы отбили у басмачей разведчиков и все такое....
И тут внезапно наш украинский воин рассказывает как он трое суток , закинув автомат в подсолнухи , без еды и воды , без надежды на спасение и помощь забрел на окраину деревни . Пить так хотелось что он поняв что во дворе нет собаки, нашел свинарник и припал к корыту с помоями , после которых практически сразу атаковала диарея... И вот сижу, говорит, обосраный в свинарнике и в одних трусах и думаю, по стандартам НАТО я бы достал из аптечки активированный уголь и полегчало бы, а так по стандартам Украины придется в на следующем заходе трусами подтираться.
Извиняюсь за скабрезность , но ИМХО это все что нужно знать о предстоящем пути от стандартов Украины до стандартов НАТО.
1/11/19 17:47  VP_Son
>
нехочуха 1/11/19 17:38
От "нікогда нє гаварі нікагда".
В даному випадку мені важливий сам процес - як в тому анекдоті про дітей. ;)
І нехай зелена пліснява пошкварчить.
1/11/19 17:38  нехочуха
>
VP_Son 1/11/19 17:24
Петрович, я за все реальное против всего прожектерского.
Молодость, наивность и добродетель сменяют старость, желчь и трезвость мысли ( Ремарк).
Нас в НАТО не возьмут. Стремиться туда конечно нужно.:)) И даже можно себе представить как авианосец НАТО швартуется в Киеве :))) Только я не выпью столько чтобы говорить об этом всерьез. Равно как и о бесплатной медицине и прочих благих вестях из Конституции:)))
1/11/19 17:24  VP_Son
>
нехочуха 1/11/19 17:14
Ага, по колу.
Бо Ви "за всьо харошеє і протів всєго плахова". От перечитайте себе. ;)
А я - сугубо прагматично і законослухняно. Конституцію треба виконувати. І органи держ-влади повинні діяти виключно в межах неї і законів.
Все - час "кровавого шоколадного бариги" скінчився.
Ведіть нарід в НАТО, як в Конституції сказано.
;))))
1/11/19 17:14  нехочуха
>
VP_Son 1/11/19 17:04
Мы по кругу пошли :))) В Конституции много чего написано. И из того что там написано многое можно реализовать быстрее и что самое главное - целесообразнее. Вы не можете этого не понимать.
Проще говоря чтобы попасть в НАТО нам надо выполнить все остальные пункты Конституции. А мы лошадь не с той стороны запрягаем. И ,наверное, потому что видим в НАТО только то что хотим видеть - нас придут и защитят. А членство в НАТО это ИМХО что-то более другое, а путь туда в нашем случае лежит вовсе не через Армию и даже наличие границы.
Ну те же Албанцы...голодранцы каких мало...криминал покруче нашего..коррупция зашкаливает. За болгаров молчу. Черногория... ну и т.д.
Допускаю что Грузию могут взять в обмен на какой-нить Ебипет в протекторат кацапам. Но Украина вне игры - тут у Вовы любовь патологическая к нам.
И Ваше " мне пофиг" очень кстати - не надо Конституцию превращать в ситуативный сборник фантазий и сублимаций.
1/11/19 17:04  VP_Son
>
нехочуха 1/11/19 16:54
Прописано в Конституції - дій!
Не здатен?
Мені пофіг - пошол нафіг. ;)

А про "прілєтіт вдруг валшебнік..." і усьо ісправіт мені якось не цікаво.
Як там - "дорогу осіліт ідущій"?
1/11/19 16:54  нехочуха
>
VP_Son 1/11/19 16:24
Не коррелируют между собой Украина и НАТО :))) И хоть три заявки подай - впихнуть невпихуемое не представляется возможным :)))
Мы можем написать в Конституции что мы стремимся в космос, к всеобщему благоденствию и безусловному доходу. И про то что мы и есть Европа т.к. когда мы крестились, немцы бегали с дубинами по болотам и гоняли зайцев с целью пропитания.
НАТО в Конституции изначально напомнило мне -
-Отрекаешься ли ты , сын мой, от Сатаны ?
- Да как же я отрекусь от нее, святой отец, если у нас двое совместных детей ?! (с)
Вступление в НАТО даже на уровне плана без молчаливого одобрения Кремлядей внутри с снаружи находящихся не представляется безопасным, а потому возможным. А тогда закономерный и риторический вопрос - на кой подавать заявку? Лучшая заявка это перевооружение и переформатирование Армии, разделение ветвей власти , тотальная реформа судебной системы , нулевая декларация, внутригражданский диалог, консенсус с денежными мешками и т.д.
А еще до этого - делимитация границы. То у нас по суше были грабли с этим, а теперь еще и по морю. Вы видели государство без формализованной границы ? :)) Гляньте в окошко оттопырив фиранку - вот оно! :)
Дахон же полностью прав- задница началась с первого дня провозглашения. У нас кордона нет общепризнанного. Какое НАТО ??? Нам бы забор.

1/11/19 16:24  VP_Son
>
нехочуха 1/11/19 11:36
Да как же?! Вы же начали с того что министр не выполнил свой священный долг и потому на дыбу его.
------
Бррр. А до чого тут бузина до дядька? ;)

"Они не за заявкой приезжали"
і
"министр не выполнил свой священный долг"
Ці обидва твердження дійсні але не корелюють між собою.
1/11/19 14:50  нехочуха
>
Dahon 1/11/19 14:02
Делать должное ? Ну не смеши ты хоть меня. Вот до тебя выступавший товарищ АРМ считает должным множественность гос.языков, единение с московитами и алчность НАТО как пожирателя укаинских земель. :))) Ну реально он так мыслит и если ты полистаешь его посты , то убедишься в этом.
Вы оба с Крыма , но такие разные :)) А беда в том что таких как он миллион, а таких как ты единицы.
И фанатизм единиц только подчеркивает безразличие масс.
Ты же тоже ради адреналина ? Или за деньги ? Ась?
И вопросов таких миллионы от миллионов. Ты не устал каждому пытаться объяснить, а я устал. Я за этот год похоронил больше чем за всю прошедшую жизнь. И сколько тут осталось на борьбу с лаптеногими в вышиванках , если и в косоворотках еще не вывелись ?
1/11/19 14:34  нехочуха
>
TatyanaShap 1/11/19 13:55
Я при всем желании не мог нарушить правила в данной части уже в силу полного отсутствия любой информации ( как ложной, так и подлинной ) о визави , а приведенная мною ссылка сопровождалась знаком вопроса , что прямо и непосредственно указывает на отсутствие у меня любого рода информации, способной нарушить Правила.
1/11/19 14:02  Dahon
>
нехочуха 1/11/19 12:52
Так что, все? Конец жизни и нужно вешаться?
Я не понимаю и не приемлю вот такой твоей риторики.
Или все же нужно исходить из принципа, что пока ты дышишь - значит живешь. А пока живешь - делай должное. Даже если может ты живешь последний день.
Иначе тогда в чем суть жизни?

И да, я вот, опять же, после весны 14-го стал часто общаться со знакомыми из Британии, Шотландии. Ну интересны были моменты по их референдумах.
Так вот после референдума по Брекзит (мотивации "протого народа", тех кто был "за") я не увидел много разницы с нашим "протым народом", выбиравшим себе "слуг". И это при том, что там государственность насчитывает вековые традиции.
Так что не нужно слишком настойчиво посыпать голову пеплом...
1/11/19 13:55  TatyanaShap
>
нехочуха 1/11/19 13:16
Здесь запрещено распространять ложную информацию либо информацию об участниках форума без их согласия. Правила форума [link]
1/11/19 13:16  нехочуха
>
ARM 1/11/19 12:45
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***
1/11/19 12:55  нехочуха
>
ARM 1/11/19 12:45
Вы понятия не имеете о моральных устоях Кавказа , обычаях, правилах и т.д. Наверное по этой причине несете всякую ересь , весьма характерную для славянского обывателя. Эта Ваша проповедь не стОит времени, затраченного на ее прочтение.
1/11/19 12:52  нехочуха
>
Dahon 1/11/19 12:45
Окей. Прежде чем вступать в ВУЗ , нужно закончить среднюю школу.
Если еще проще - нужно здесь создавать основы государства. Их нет.
Печальнее что и не предвидится. Только перестановка кроватей ничего не даст.

<< 1 2 [3] 4 5 >>   (5)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020