ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Что творится в Партии регионов?
10/10/08 12:30  Женя Джи
>
stlady 10/10/08 12:01
кроме того, некоторые в прокуратуре начинали, а теперь городами управляют...)))
10/10/08 12:27  Женя Джи
>
ОК АКА Олюня 10/10/08 11:28
говоря "достаточно", имею ввиду что его образовательный уровень намного выше среднестатистического, среди лиц имеющих высшее образование. и уж тем более в Верховной раде

про слои в шахтах - полная ерунда, не слои а пласты, но не суть. человек, проработавший более 10 лет директором института, получивший опыт руководящей работы, причем человек не глупый, по моему мнению имеет достаточно знаний и умений, чтобы возглавлять пусть даже налоговую службу.

Кроме того, профильное образование - еще не гарантия профессионализма в той или иной сфере (это я об финансистах и экономистах в высших эшелонах власти)
10/10/08 12:01  stlady
>
ОК АКА Олюня 10/10/08 11:28
Образование геолога достаточно для того, чтобы искать наиболее рентабельные слои угля в шахтах. А сейчас из-за того что, Азаров непродолжительное время руководил налоговой администрацией, налоговиков всех уровней называют в народе геологами.
10/10/08 11:28  ОК АКА Олюня
>
Женя Джи 10/10/08 11:26
достаточно для чего, сорри?
10/10/08 11:26  Женя Джи
>
Хелен 3/10/08 13:07
с другой стороны, нужно сказать, что образованные люди и настоящие(!) профессора в ПР тоже есть. Например Азаров, он мужчина достаточно умный и с образованием все в порядке. Только мало таких...
PS Может в консерватории что-то поменять...??? (с)
3/10/08 13:07  Хелен
>
stlady 3/10/08 09:23
да, образование и профессионализм в делах и раньше были проблемой, а теперь - так днем с огнем не сыщешь спеца. Думаю, что не только в ПР такая проблема с кадрами. Люди вообще не могут заниматься самообразованием - это денег не дает. Быстрых. А жить надо сейчас. Так думает большинство населения. И депутаты, котрые не тратили время на образование, а разбогатели только на "месте сидения" - тому народный пример. Глядя глубже на проблему - это болезнь общества в целом: никто не хочет вкладывать деньги в долгосрочные проекты - строительство заводов, производство чего-то полезного. Давай здесь и сейчас! Вот откуда берутся Зварычи и Добкины. Надо что-то менять... Иначе хана, ИМХО.
3/10/08 09:23  stlady
>
Хелен 2/10/08 19:49
Если Вы имеете в виду Зварыча, то он, по крайней мере, хотя бы диплом бакалавра защитил. А по поводу Януновича, Добкина, Кернеса и многих других им подобных, то они хоть и имеют по два высших образования, но на защитах точно не присутствовали, не говоря уже о лекциях и семинарах.
2/10/08 19:49  Хелен
>
Serge 2/10/08 16:01
ничего. Как поазывает практика, можно и без диплома быть министром юстиции.
2/10/08 19:48  Хелен
>
Лебедев А. 2/10/08 15:08
сорри... такой честный человек, как Черновол. Он же деньги платить не станет. Будет писать сам. А на какую тему? "Влияние фаз Луны на активность депутатов при голосовании"?

Куда же он пойдет? Ведь мы даже тольком не знаем его идеалов.
2/10/08 19:46  Хелен
>
Лебедев А. 2/10/08 15:08
не находит его душа партийного покоя. Программа хорошая - партия недостойная, партия родная - программа не всенародная. Как быть, что делать... Привычка гвоорить останется. А работать? да и на какую тему может защитить диссертацию тако
2/10/08 16:01  Serge
>
Хелен 2/10/08 14:31
Ему бі аттесат зрелости защитить сначала.
2/10/08 15:08  Лебедев А.
>
Хелен 2/10/08 14:31
Он уже давно оттуда уйти хотел, и это - вовсе не первое его подобное заявление.
2/10/08 14:31  Хелен
>
Лебедев А. 30/09/08 16:00
ага. Вот оно.

[link]

Чорновил намерен выйти из Партии регионов, потому что считает, что такой партии не существует
[02 октября 2008г. | 13:43]

В дальнейшем Чорновил намерен сосредоточиться на работе в парламентском комитете по иностранным делам. "Выучу английский язык хорошо, защищу диссертацию. А потом буду смотреть", - сказал он.

Напомним, Чорновил был под №3 в избирательном списке Партии регионов.
---------------

в общем, на покой собрался. Совсем растерялся парень, изверился...
1/10/08 09:52  stlady
>
ОК АКА Олюня 30/09/08 22:15
В Харькове - тоже. Заменен председатель областной организации ПР, теперь его же планируют снять с должности председателя облсовета (там большинство от ПР).
30/09/08 22:15  ОК АКА Олюня
>
Ахметов «сливает» Партию регионов [link]

В Донецке раскололась региональная власть
Конфликт в Партии регионов по вопросу коалиционного блокирования аукнулся внутрипартийным противостоянием в местных советах [link]
30/09/08 18:00  Хелен
>
цитата - к мнению о расколе.

А Вы как думаете? Под ЧТО делаются проекты? И лидеры тоже делаются? Или, все-таки лидером нужно быть внутри и давно? Под проект деланные лидеры шансов не имеют, ИМХО. Вместе с проектом.

1. особенных измененияй мнения - не заметила.
2. акцентирую еще раз: если говорить "сволочь редкая" - это и есть неуважение. Тогда каждый - это "сволочь редкая". И любой. И это тупик. Нужно аргументировать, ПОЧЕМУ он "сволочь редкая", не говоря при этом слово "сволочь". Это труднее. Но так нужно делать. Превозмочь себя и делать. И ПР пытается так делать, я слышу это по ответам оппонентам, но, блин, этот стиль поведения воспринимается оппонентами как слабость! Но если идти путем "сволочь редкая", то мы никогда не вылезем из, простите, политического раздрая, выборов-перевыборов и тэ.дэ.

И еще хорошо бы, чтобы "бандытам - турмы", все таки! Или пусть заткнутся в обличениях.

4. Я надеюсь, что с каждым следующим потрясением в виде выборов наше общество будет все более умнеть и присматриваться к тем, кто лезет в дамки.
30/09/08 16:00  Лебедев А.
>
Хелен 30/09/08 15:08
К чему эта цитата Бондаренка? Он точно так же говорит о расколе ) Он даже прямо говорит "Ахметов и его группа".

По поводу "Лидер-не лидер". Вы думаете, что у нас полит. проекты делаются под лидера, а не лидеры находятся под деньги и полит. проекты?

1. Янукович точно так же преспокойно меняет свою позицию: см. его высказывания о языке, о России, о НАТО, о ЕС, о ВТО (ранние и поздние). Большей частью, конечно, лажала Ганя Герман.
2. ПР делают "козлом отпущения" не почему-то, а потому что так выгодно другим. Представьте: Вы - политик. Вы вынуждены были (или сами захотели и так сделали - не важно) сделать какую-то бяку, и тут же у Вас появляется возможность повесить все на полит. противника (да еще и выборы скоро). Вы что сделаете (если Вы, конечно, хороший политик, о человеческих качествах не говорим)? Аргумент по поводу взаимного грязеобмазывания один-единственный, и я его, честно говоря, тоже устал повторять. Поясню проще.
Есть ситуация, которая Вам, как политику, неприятна и вредна. Скоро выборы. Варианты решения:
1) Сесть тихо, без шума, за стол переговоров, решить проблему, не привлекая ничьего внимания.
2) Поднять жуткий шум, обвинить во всем противников, обозвать их последними словами, привлечь максимум внимания к ситуации и показать собственную готовность и чужую неготовность ее решать.

Любой политик в Украине, если он хочет извлечь из ситуации максимум выгоды, пойдет по второму пути, т.к. именно шум, "праведный гнев", попытка направить народную обозленность на нищету и страдания на своих противников - залог успеха на предстоящих выборах. И если Вы вместо конструктивной критики скажете, что противник Ваш - сволочь редкостная, да еще циферок добавите, в которых никто из обывателей не разбираетесь - тем лучше!

4. Потеря ПР электората связана с тем, что в выборы перестали вкладывать деньги, людей и усилия. Кроме того, еще бОльшую роль сыграло то, что, на фоне экономического кризиса в людских карманах, Тимошенко сумела, используя свои классические методы, поиметь часть электората ПР. А предвыборные обещания - до одного, простите, места. Тимошенко вообще их не выполняет - кому-то это мешает рассказывать на улицах о том, как классно будет, когда Тимошенко станет Президентом?
30/09/08 15:08  Хелен
>
Лебедев А. 30/09/08 11:11
голословные обвинения?! Я изложила свое отношение к тому, что мы с Вами видим каждый день с экрана телевизора или экрана компьютера, читая новости.

Насчет ссылки, опять же, ну вот ссылка: [link]
вот цитата: "Уже сейчас в среде Партии регионов зреет бунт, провозвестником которого стала исключенная из ее рядов секретарь Совета нацбезопасности Раиса Богатырева - одна из основательниц партии. Богатырева принадлежит к группе бизнесмена Рината Ахметова - уже бывшего главного спонсора регионалов и самого богатого человека Украины. Еще один из соратников Ахметова, Борис Колесников, обрушился с критикой на ближайшее окружение Януковича. Политически и аппаратно эти посылы расшифровываются однозначно. Заметьте, что Ахметов и его группа - это около 60 мандатов в парламентской фракции Партии регионов.

В БЮТ около 30 депутатов занимают особую позицию относительно союза с Партией регионов, полагая, что это предательство интересов избирателей. То есть и здесь отсутствует единство - миф о единоначалии и единомыслии в БЮТ рушится на глазах."

Однако! Автор: 2008-09-29 / Кость Бондаренко - директор Киевского института проблем управления имени Горшенина. Уважаемый человек, но не представляющий официально от ПР, тоже что-то слышал, и на этом "что-то" делает выводы и прогнозы.

Что касается личностей, то ни Колесников, ни Богатырева не ясляются лидерами публичными, такими, как Янукович, котрый всегда "отвечал за базар". (упрощаю намеренно, предупреждаю.) Он привык к этому, а Колесников и Богатырева - работают только с крышей и только в тени. Мое личное мнение относительно Колесникова - он вообще не представляет интереса, как лидер или политик, так как не умеет ни ярко, концентрированно выражать свои мысли, ни придерживаться определенной позиции до конца, то есть, "отвечать за тот же базар" (вспомним хотя бы Пинчука..). Я не знаю, какая часть ПР стоит за этими двумя лицами, но партии там полноценной не получится. Это мое мнение.

1.Насчет смены позиции. Я позицию Януковича отслеживаю по тому, придерживаются ли они принципов своей программы, а все, кто говорит от имени партии, если отклоняются от темы, то к этому можно не прислушиваться.

2. Так про бардак я и говорила, и говорила, что козлом отпущения в этом бардаке ПОЧЕМУ-то делают ПР. Хотя развели этот бардак - все, и те, кто блокировали трибуны, и те, кто при власти, и те, кто в оппозиции. Именно поэтому, чтобы народ не дезориентировался, следует менять стиль общения перед экранами этих самых нардепов. Так как одни нардепы ничем не лучше других, они одинаковы. Аргумент, что это связано со стилем зарабатывания денег приводили Вы. А я считаю, что этот факт, в данном случае, значения не имеет. Значение имеет именно их взаимное неуважение при любых дискуссиях. Я не знаю, сколько раз мне придется это повторить, чтобы Вы увидели.

3. То, что может быть острая дискуссия без выражений, приведенных мной: "А Вам не противно сидеть рядом с Чечетовым..". И уровень дискуссии и ее воздействие на собеседников тем выше, чем меньше унижений личности они допускают в отношении друг друга. ...иначе мы никогда не войдем в Европу, в котрую так стремимся. Одна из причин, почему я негативно отношусь к ЮВТ, именно названная Вами. И люди, котрым нравится ее стиль работы с "массами" - ее и поддерживают, почему-то полагая, что этот стиль их не коснется.

4. Правильно подметили. Только теперь уже, на мой взгляд, этот номер "по короткой", не прокатит. Потеря ПР части электората как раз связана с неспособностью выполнить предвыборные обещания. Но, как показывает практика, и ЮВТ, котрая при власти, казалось бы, ТОЖЕ в таком же положении. А учитывая тот факт, что людям В ЦЕЛОМ эта грызня уже поднадоела, то исходы могут быть неожиданными, для всей троицы - и ПР, и БЮТ, и Президента.

Ну и Бог с ним, с уставом, тогда. Просто Вы сами о нем сказали - я и спросила.
30/09/08 11:36  g600
>
Лебедев А. 30/09/08 11:11
Ви працювали в ПР і вважаєте себе експертом в "регіонознавстві", припустимо, я працював в "Фокстроті", але ж я не можу знати і прогнозувати політику керівництва всієї торгівельної мережі;)
Щодо розколу в ПР то зрозуміло що він є, але на мою думку він вже давно, що не завадило взяти 1 місце на минулих виборах ВР і думаю не завадить і на наступних. Думаю до виборів розкол на зовні не вийде, а може й ніколи не вийде.
Щодо програми і статуту партії то нашому пересічному виборцю байдуже до того, бо народ голосує не за програму, а за чи проти . За БЮТ будуть голосувати "за Юлю", а за ПР будуть голосувати, як за бренд, плюс "проти помаранчів". так що для ПР загрози великої немає, свої голоси вони візьмуть при будь якому розброді всередини партії, так як і БЮТ.
30/09/08 11:12  Лебедев А.
>
Хелен 29/09/08 19:45
Вы говорите об идеальных вариантах, я же говорю о том, что мы имеем на сегодняшний (завтрашний и послезавтрашний - тоже) день.

<< 1 2 3 4 [5] ... >>   (12)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020