ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Что творится в Партии регионов?
30/09/08 11:11  Лебедев А.
>
Хелен 29/09/08 19:43
Нельзя. Но ведут. И будут вести. И не перестанут вести, т.к. народу только шуму побольше и нужно.
30/09/08 11:11  Лебедев А.
>
Хелен 29/09/08 19:39
По поводу того, что я, якобы, увидел - можно было бы подтвердить цитатами, а не голословными обвинениями.

1. Какую ссылку Вам нужно дать, чтоб Вы поверили, что в ПР уже давно намечается очень и очень сильный раскол? Пойдите, поработайте у них хотя бы неделю аль пообщайтесь с кем-то. Вам не заметно, что очень часто "чинушьича" часть ПР высказывает одни идеи, при этом бизнес-представители ПР говорят вещи порою диаметрально противоположные? Ни разу не слышали, как менялась позиция одних, а у других она оставалась неизменной? При этом позиции всегда две (не считая отдельных мнений особо болтливых депутатов с зашкаливающим чувством собственной важности).
2. Это в дискуссии к тому, что мое негативное отношение к событиям в ПР вызывает в качестве контр-аргумента с Вашей стороны: "Вы говорите, что они беспринципны, им пофиг, как делать деньги. А другим, значит, не пофиг, они делают деньги идейно или не делают вообще? Какое доказательное наполнение у этого высказывания? Какую-такую ущебность ПР это доказывает? Или превосходство других нардепов над нардепами из ПР?" и "И в других партиях бронелобых идеалистов - не меньше". Это не аргумент, т.к. здесь обсуждают ПР. Кроме того, Вы, почему-то, начали вдруг выгораживать ПР передо мною так, будто я - ярый ненавистник не бардака в стране, а исключительно Партии Регионов, указывая на то, что в других партиях бардак тоже имеется. А то я этого не знаю ;)
3. Проблема, как я уже говорил, в том, что народ наш как раз нифига не улавливает. Народ всегда хочет зрелищ, а не тихих бесед на тему существующих проблем: до последнего народ еще не дорос. Это все очень хорошо прочувствовала Юлия Владимировна, которая, собственно, своей излишней эмоциональностью и любовью к резким высказываниям в адрес всех и вся и завоевала поддержку народа, что просто-таки опровергает сказанное Вами.
4. К тому, что делать то, что делать не обязательно для получения кресла в ВР, депутаты не будут. К этому относится исполнение предвыборных обещаний, культурное поведение и т.д.

По поводу устава - Вы человек взрослый? Если при СССР образование хотя бы начинали получать - просто пролистайте устав ПР и сразу узнаете знакомые нотки ;)
29/09/08 19:45  Хелен
>
Лебедев А. 29/09/08 14:47
да и тем более странно, как после того, как изливались потоки грязи - вдруг возникает коалиция. Как справление естественной нужды. Приличия все же нужно соблюдать, это оказывает благоприятное влияние на народ, воспитывает примером.
29/09/08 19:43  Хелен
>
Лебедев А. 29/09/08 14:47
любое обгаживание других - это самодискредитация. А обгаживание своих коллег дискредитирует сам институт власти. Им нельзя так вести себя. Хоть и в законах не прописано.
29/09/08 19:39  Хелен
>
Лебедев А. 29/09/08 13:51
довольно странное прочтение моего поста. Ничего из того,ч то сказала - не увидели, зато увидели такое, о чем не говорила. Но раз уж по пунктам, то можно и по пунктам.

1. Я ничего не говорила о саморазрушении ПР. То есть, вообще ничего. Ноль. Поэтому я думаю, что если скажу, что комментировать раскол не могу, это будет правдой. Что не могу. Кто знает, что он есть - пусть даст ссылку. Только не основанную на том, что "у Ахметова денег больше, чем у Януковича" или что "Богатырева - человек Ахметова и это "все знают"... Я постоянно слышу о расколе, но его не вижу.

2. Ну тут я согласна, такое мнение бытует. Только не пойму, к чему оно в дискуссии.

3. "Уважать друг друга они обязаны" - ссылка на статью... НУ Вы зачудили! ДАже на этом форуме есть в правилах пункт, что в разговоре обязаны уважать собседника. Это элементарно, это идет от библейского "золотого правила": относись к другим так, как хочешь, тобы относились к тебе. Выполнение этого правила имеет и практическое применение - если нардепы перестанут поливать друг друга в эфире грязью, то народ, в массе улавливающий тенеденцию, не будет отрицательно отностися к институту Рады.

4. Ну, опять же, сказали правильно, в целом с мыслью согласна, только не знаю, к чему она.

Ну, так расскажите насчет устава. Тем более, что это уже быльем поросло.
29/09/08 14:47  Лебедев А.
>
g600 29/09/08 14:30
Гадят на тех, на кого сейчас выгодно. Это политика, там абсолютно ничего личного нет (если, конечно, политик чего-то хочет добиться).
29/09/08 14:30  g600
>
Хелен 29/09/08 10:42
Шановна, Хелен. Повністю з Вами згоден, з приводу ставлення до ПР 5 каналу, але ж говорив Вам не дивіться. там можна дивитись тільки одну програму "Арсенал". Щодо ставлення до ПР то це не тільки 5 канал, достатньо згадати тільки назву коаліції-демократична, тобто Пр це монархістська тоталітарна секта чи ще щось проти якої об*єднались "світлі" сили демократії;). А з приводу того , що "помаранчі" гадять на ПР, то це не вся правда, вони ще й один на одного гадять;) Останім часом ЮВТ про Преза такі перли мочить;)
29/09/08 13:52  Лебедев А.
>
Alex7 29/09/08 13:21
В общем и целом - совершенно верно, абсолютно с Вами согласен. По поводу "перебегания" же - проблема одна: не ясно, что будет с ПР, потому на любые "телодвижения" деньги и тем, и другим тратить жалко - проще подождать.
29/09/08 13:51  Лебедев А.
>
Хелен 29/09/08 13:25
Смею заметить, что я (и некоторые мои хорошие знакомые) там работал (работают до сих пор). Изнутри это все очень хорошо видно и всем замечательно известно. Если Вы не можете это обсуждать всерьез - ну я же Вас и не заставляю.

По поводу "смекалистых" - они ВСЕГДА извлекают пользу, и об этом я уже говорил.

Теперь по поводу "А что, у других не так?".
1. Это НЕ аргумент для оправдания "саморазрушения" ПР. Если другие убивают - значит, и нам с Вами можно?
2. Почему ну ОЧЕНЬ многие страдают одной и той же болезнью: если человек не поддерживает одну полит. силу, о которой идет речь, и высказывается о ней плохо - он ТОЧНО поддерживает противоположную (или любую другую) полит. силу?
3. "Уважать друг друга они обязаны" - ссылку на статью ЗУ, который определяет обязанность уважать и определяет, что такое "уважение" и какие градации (или хотя бы признаки) оно имеет.
4. Как видите, у нас голосуют за людей, которые свое слово не держат. Зачем же этим людям его держать, если это - не обязательное условие попадания в ВР? Зачем им соблюдать какие-то нормы приличия, если это тоже не обязательно? Народ всегда заслуживает своего правителя (правителей), и нечего их поучать после голосования за них (особенно - ежели после этого опять за них проголосуют, а ведь так оно и будет).

По поводу программы ПР - и смех, и грех. Знали бы Вы, как (а главное - с чего) их "новый" устав писался...
29/09/08 13:25  Хелен
>
Лебедев А. 29/09/08 11:30
где это Вы увидели агрессию, уважаемый Лебедев А.? Это во-первых.

Теперь во-вторых. Вот Вы говорите "раскол", "бронелобые идеалисты","бизнес-ориентированные". Кроме слухов - о расколе информации - ноль. То, что это желаемое - но еще не состоявшееся. И ни Вы, ни я не можем обсуждать это всерьез. С другой стороны, если предположить, что раскол состоится, то смекалистые регионалы смогут и из него извлечь пользу. Вы говорите, что они беспринципны, им пофиг, как делать деньги. А другим, значит, не пофиг, они делают деньги идейно или не делают вообще? Какое доказательное наполнение у этого высказывания? Какую-такую ущебность ПР это доказывает? Или превосходство других нардепов над нардепами из ПР? Да никакую и никакое. Потому что уважать друга они просто обязаны - каждого из них выбрал избиратель, они не сами туда пришли. Вот это и режет слух. И когда говорят Шкилю: "Вы в вышиванке, а мол..." Он справедливо негодует - какая разница В ЧЕМ ОН ОДЕТ? Важно - что он несет, что представляет. И, для того, чтобы люди уважали власть - представители власти должны научиться уважать друг друга. Тогда и парламенты каждый год не нужно будет менять. Ведь и программа ПР кому-то близка. И в других партиях бронелобых идеалистов - не меньше.

Мы уже как-то обсуждали тут Кивалова и клеймо "пидрахуй". А ведь так ничего и не доказали, был транзитный сервер или не было его... А осадок остался.
29/09/08 13:21  Alex7
>
Лебедев А. 29/09/08 11:30
В ПР два идеологически противоположных крыла: чиновники и олигархи. Их объединяло стремление к наживе, но у них разные пути обогащения.
Олигархи выгодна либерализация экономики, ослабление налогового пресса и влияния государства на экономику.
Чиновникам выгодно как раз противоположное - усиление влияния государства и централизованное перераспределение ресурсов
ИМХО ПР не разбегается, потому что пребегать не куда.
29/09/08 11:30  Лебедев А.
>
Хелен 28/09/08 21:08
Елена, во-первых - к чему такая агрессия по отношению к Ольге? =)
Во-вторых, по поводу финта для ПР - его делают уже очень давно, просто ПР весьма тщательно (для обывателей) скрывает внутренние распри (которые ПР, по сути, "убили", как партию). "В народ" их выносят очень тщательно "бронелобые идеалисты" без комплексов и культурного уровня типа господина Киселева и "бизнес-ориентированные" партийцы, коим абсолютно пофигу, в каком формате и в какой партии делать деньги. Раскол произошел еще в 2004-м (а может быть - и того ранее) и с тех пор только усиливался (в основном - по причине постоянных неудач партии).
29/09/08 11:21  ОК АКА Олюня
>
Хелен 29/09/08 10:36
тема называлась иначе. до сегодняшнего дня
29/09/08 11:20  Хелен
>
ОК АКА Олюня 29/09/08 11:13
а Вы?
29/09/08 11:13  ОК АКА Олюня
>
Хелен 29/09/08 10:42
что курите последнее время? какой-то загадочный ассоциативный ряд. можете не отвечать;)
29/09/08 10:42  Хелен
>
ОК АКА Олюня 29/09/08 10:20
дело Драфта на тему травы живет и зеленеет. Если не хотите ничего говорить - не говорите. Я вот вижу высказывание по теме, открываю его, чтобы прочесть, а там вот такая "кукла", типа непоняток "где творится ерунда", "говорить о политике 5го канала в отдельной теме". Я написала мнение, в котором изложила некую систему. Я вижу такую системность в отношении ПР. Мне это не нравится, и я об этом написала. Если я буду отвечать вам в тон, типа "о какой ерунде", то это потеря времени и разговор глухого с немым, если я Вам не отвчу, типа, не очень красиво. Мне неохота прикрываться киким-нить синим ником, чтовы вспомнить высказывание о разговоре с радио.
29/09/08 10:36  Хелен
>
ОК АКА Олюня 29/09/08 10:20
это Вы о какой ерунде?
29/09/08 10:20  ОК АКА Олюня
>
Хелен 29/09/08 10:01
так где творится ерунда в ПР или на 5-м?
29/09/08 10:01  Хелен
>
ОК АКА Олюня 28/09/08 22:23
Оль, я думаю, что 5 канал имеет отдаленное отношение к делу. Разговор идет о ПР и ее политике. Или я ошибаюсь ;)

(5-й обсуждать - время терять)
29/09/08 08:47  ОК АКА Олюня
>
Rusiok 29/09/08 08:04
о! таки не кажется;) спасибо

<< ... [6] 7 8 9 10 ... >>   (12)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы