ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: За что мне не стыдно...
31/05/20 21:23  VP_Son
>
ОК АКА Олюня 31/05/20 17:56
Жаль, що на форумі немає смайликів, а то б поставив "аплодисменти". ;)
Зайшов почитати "За что мне не стыдно...", а тут такий СОРОМ!
"фейспалм"
31/05/20 17:56  ОК АКА Олюня
>
Евгений Осычнюк 31/05/20 16:11
он как Зеленский - сам хохмить имеет право, а чужие шутки юмора не догоняет, обижается и становится потерпілим в очередной раз ;)
31/05/20 16:11  Евгений Осычнюк
>
ARM 31/05/20 11:32
А при чем здесь евреи? К тому же, это у меня была смешная шутка юмора. Сарказм называется.
31/05/20 11:38  ARM
>
ОК АКА Олюня 30/05/20 20:27
В лѣто 6391. Поча Олегъ воевати на древляны, и примучивъ я, поча на них дань имать по черьнѣ кунѣ.
В лѣто 6392. Иде Олегъ на сѣвяры, и побѣди сѣверы, и възложи на нихъ дань легъку, и не дасть имъ козаромъ дани даяти, рекъ: «Азъ имъ противенъ, а вамъ не чему».
В лѣто 6393. Посла Олегъ к радимичем, ркя: «Кому дань даете?» Они же рѣша: «Козаром». И рече имъ Олегъ: «Не давайте козаромъ, но мнѣ давайте». И вдаша Олгови по щелягу, якоже и козаромъ даяху. И бѣ обладая Олегъ деревляны, полями, радимичи, а со уличи и тиверьци имѣяше рать
наследственность такая... тяжелая
31/05/20 11:32  ARM
>
Евгений Осычнюк 31/05/20 07:24
в этом есть доля истины: все три основные группы еврейского народа: ашкенази, мизрахим и сефарды, обладают схожими генетическими признаками, выделяющими их на фоне остальной мировой популяции [link]
31/05/20 07:24  Евгений Осычнюк
>
ARM 30/05/20 20:06
Как одинаковые? А Зеля сказал, что у него даже физиология не такая, как у другого гражданина. Или Вы самому Президенту не верите?
30/05/20 20:27  ОК АКА Олюня
>
ARM 30/05/20 20:06
это точно, вата и малоросс - он и в Африке, и в Штатах вата и малоросс
30/05/20 20:06  ARM
>
Евгений Осычнюк 30/05/20 16:09
люди везде одинаковые... у всех у них есть какие-то исторически сложившиеся стереотипы, как правило одни и те же, что в Прибалтике, что в Молдове, что в Миннесоте, что в Украине (в обоих ее частях), везде, куда пальцем не ткни
30/05/20 16:09  Евгений Осычнюк
>
ARM 30/05/20 13:06
Я вижу, что Вы не в силах отказаться от словосочетания "на Украине", это из идейных соображений, я так понимаю? Какую такую "базу" создала языковая политика, о чем речь? Я всю сознательную жизнь прожил в Луганске, и никаких коллизий по этому поводу никогда не было, если не считать полупрезрительного отношения к говорящим в быту на украинском языке. Все упирается в опять же, нежелание части населения считать себя кем-то другими, а не россиянами, которые с нетерпением ждут исправления "исторической ошибки" в виде наличия государства Украина.
30/05/20 16:02  ОК АКА Олюня
>
ARM 30/05/20 13:06
благодаря Вашим усилиям попрошу модератора закрыть тему.
у Вас талант утилизировать любую тему. у Вас и в реале такое недержание, или молодец только в виртуале?
30/05/20 13:06  ARM
>
Евгений Осычнюк 30/05/20 12:30
Базу, благодатнейшую среду для этого создала языковая политика последних лет. Этот факт естественно был известен не только на Украине и, им умело воспользовались... Да не честно, да не красиво, да не по братски, но базу для этого мы создали сами, да и повод тоже наш.
Я тут уже вспоминал предвыборную агитацию Кучмы в Крыму, Херсоне, его билборды как индикаторы местного настроения... Что, кто-то этого не знал? Знали.
30/05/20 12:30  Евгений Осычнюк
>
ARM 30/05/20 12:13
Ну да, я в курсе, что бывает, если реальность "не игнорировать", и позволить 15% населения диктовать свою волю остальным. В апреле 2014 г. в Луганске два раза "Альфа" выдвигалась на ликвидацию боевиков в здании СБУ, и оба раза кто то "не игнорировал реальность". Теперь я беженец в своей собственной стране. Что на это скажете?
30/05/20 12:13  ARM
>
Евгений Осычнюк 30/05/20 11:41
"ваговские силовой агрегат" в моей версии звучал бы как "ваговские силовЫЕ агрегатЫ", если конечно речь о множественном числе.
С Фрейдом и его творчеством не знаком, но таки да, от текущий политики страны далеко не в восторге.
Например, Украина является (навскидку) крупнейшим экспортером по некоторым видам с/х продукции - это причина для гордости, или нет?
- Нет, не причина т.к.;
1. селяне бедны до ужаса... (катался как-то в Винницкую область, Теплицкий рай суд) (я тут не учитываю селян западных регионов живущих за счет границы и заработка за границей, т.е. тех кто налоги не платит, просто работает на себя),
2.с/х техника не производится,
3.перерабатывающих мощностей (пищепрома) ноль,
4. и кстати, терминалы для экспорта зерна (Одесские терминалы) отжимают у местных бандосов наши новые братья, т.е. со временем будет как с торговыми сетями - прибыль производителей будет оставаться там

15%, или другая цифра это жизненные реали. А от них как известно никуда не уйдешь. Игнорирование реальности, ее отрицание, ущемление под любыми благовидными предлогами/законами всегда ведет к конфликту, особенно, если его еще и поддерживать на благодатной почве беднеющего населения
30/05/20 11:41  Евгений Осычнюк
>
ARM 30/05/20 11:11
Если пишите опять "собираемым на Украине" (с) не задумываясь о политике - то да, это чисто по Фрейду, как раз отражает неосознанное отношение к стране. Кстати, мои "ваговские силовой агрегат, кузов, полуоси" (с) как раз грамотно написано с точки зрения падежа (там множественное число), а сленг - общепринятый среди автомобилистов, у которых авто из этой группы (у меня "Шкода", если что). Относительно "гордости за страну" я могу здесь большую запятую поставить, поскольку это очень растяжимое понятие. Например, Украина является (навскидку) крупнейшим экспортером по некоторым видам с/х продукции - это причина для гордости, или нет? И на фоне чего, или кого? Например, США не имели колониального прошлого, Голодомора, и войны на своей территории, поэтому им немножко проще было создавать условия для технологических прорывов, не так ли? А у нас - перманентная разруха и в сортирах, и в головах, минимум 15% населения мечтают о "русском мире" осознанно, а еще больше - неосознанно (пишут "на Украине"), все никак не поймут, что являются гражданами отдельного от Московского ханства государства. Так чего хотим в сухом остатке, каких чудес? Уже сам факт, что в 2014 г. страна осталась на политической карте, а Зеля за год все еще не смог не смог ухайдокать то, что удалось спасти - уже предмет для гордости.
30/05/20 11:11  ARM
>
Евгений Осычнюк 30/05/20 08:02
"Если взять ваговские силовой агрегат, кузов, полуоси, а потом в гараже все это скрутить до кучи - то фактический "уровень" будет такой же, как на немецком заводе".
Да, Евгений, будет 100% такой же уровень, получится лицензионный немецкий автомобиль собранный в Украине (кстати на/в я пишу не задумывать о политике, Гугл не подчеркивает, я не замечаю... Вы же пишете "ваговские" падеж не соблюдаете..., сленг самопридуманый какой-то...). Так вот, в чем будет заключатся гордость Укранины за собранный немецкий автомобиль? На ЗАЗе Мерсы собирали, никто что-то не гордился заводом.
Резюмирую (т.к.думаю Вы не перечитывали всё) тут спор был о том можно ли гордится эл.велосипедом? собираемым на Украине из зарубежных комплектующих (мотор, батарея), несколько штук которых продали полицейским в Мексику для теста и возможной закупки основной партии.
Я, от нечего делать, отстаивал позицию, что для гордости, под которой я, с учетом раздела форума, понимаю гордость именно всей страны, т.е. глобальную такую, непререкаему гордость, оснований в данном случае нет по причине того, что ничего прорывного в сборке этого Изделия нет. С таким же успехом можно собрать компьютер с хорошими характеристиками с пониманием дела скомплектовав чужие запчасти, кондиционеры (собирают в броварах продают под маркой Ямаха, кстати), можно и Богдан2* собрать, можно мебель, можно дом заказать из Канады, а тут собрать и продать...
Таким бизнесом можно конечно гордится, ведь он работает, приносит прибыль, наверно налоги, но он ничем не выделяет страну перед другими странами, для гордости за такой бизнес целой страны он увы не дотягивает, и по моему скромному мнению у этого бизнеса нет никаких перспектив для того, что бы выйти за те рамки где он сейчас прибывает ибо таковы законы капиталистического мира...
Вот собственно и все.
30/05/20 08:02  Евгений Осычнюк
>
ARM 29/05/20 19:25
"Вот ей, хоть Петр Алексеевич и живая антиреклама, да и последнего своего конкурента на Украине они задавили не совсем красиво..." (с) - у меня в этой части два вопроса: 1) почему человек, в целом грамотный, допускает словосочетание тина "на государстве"? Или Вы имеете свое отдельное мнение о статусе Украины? 2) кого это они "задавали", в каком смысле конкурент "последний", и в чем отсутствие "красоты" в процедуре задавливания?
"При этом, у Богдана есть завод какой-никакой, капитал, административный ресурс высшего уровня (выше только Бог :). И что? Они дотянулись до Фольцвагена, Рено? Да их ГАЗ уже давно бы обул, если бы граница была открыта" (с) - она была открыта до 2014 г., и ГАЗ существует точно не первый год. И почему не "обули" за все это время? Насчет "дотянуться до уровня" - в чем? Могу предложить правильный ответ: все дело в том, что подразумевается под понятием "уровень". Если взять ваговские силовой агрегат, кузов, полуоси, а потом в гараже все это скрутить до кучи - то фактический "уровень" будет такой же, как на немецком заводе. Понимаете, о чем ?
30/05/20 05:54  Repets
>
ОК АКА Олюня 29/05/20 02:44
Никогда не думал, что можно так изящно ругаться. Но за Repets уже спасибо.
29/05/20 22:13  нехочуха
>
ОК АКА Олюня 29/05/20 20:03
Угу. За разглашение персональных данных, которые сам же и вывалил в профайл :)))) Было дело :)))) Наверное профдеформация - писать жалобы в вышестоящие инстанции :)))
29/05/20 20:03  ОК АКА Олюня
>
нехочуха 29/05/20 09:29
он еще и модератору жалуется?! на посты в политфоруме?
29/05/20 19:25  ARM
>
нехочуха 29/05/20 12:48
Согласен только на счет Петиной кондитерки. Вот ей, хоть Петр Алексеевич и живая антиреклама, да и последнего своего конкурента на Украине они задавили не совсем красиво, можно гордится, народу она нравится, даже в Раше конфеты его хвалят, хотя казалось бы...
Что касается Велика, то тоже согласен, я оцениваю его ни как инженер, я на него смотрю с бытовой точки зрения, как и все потребители.
Почему я так думаю (считаю данного производителя локальной мастерской без перспективы перерасти в что-то глобальное) я попытался объяснить – не получилось, попробовал привести в качестве аналогии предприятие Богдан, которое давным-давно делает тоже самое (причем копейка в копейку, т.е. тоже с чужим чудесным мотором), что и Велосипедное предприятие, которое только-только начинает свой аналогичный путь в никуда. При этом, у Богдана есть завод какой-никакой, капитал, административный ресурс высшего уровня (выше только Бог :). И что? Они дотянулись до Фольцвагена, Рено? Да их ГАЗ уже давно бы обул, если бы граница была открыта.
А у велосипедистов, (которых честнее называть мотоциклистами) всё гораздо хуже и менее перспективнее…
Вы говорите, что Сигвей [link] - аналогичный металлолом. Согласен лишь частично т.к. Сигвей красивее, у него сиденье на месте… Да, из-за всех этих плюсов у Сегвея, да и у аналогов, к примеру Light Bee, пробег не удовлетворительный (очень маленький), характеристика которая ставит жирный крест на массовости такого мотоцикла, но это минус компенсируется ценой и дизайном, т.е. чудаки купят… Делфас тоже удел чудаков. Дизайн, цена, отсутствие потребителя (ну не охотникам же с рыбаками они собрались его продавать… охотники запорожцы покупают, что бы когда вернуться не ах…нуть от пропажи….)
Продажа нескольких великов в Мексику, страну с известными тендерными традициями, не является показателем успеха т.к. несколько в данном случае означает всего несколько в качестве теста...

<< [1] 2 3 4 5 ... >>   (32)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020