ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: За что мне не стыдно...
29/05/20 22:13  нехочуха
>
ОК АКА Олюня 29/05/20 20:03
Угу. За разглашение персональных данных, которые сам же и вывалил в профайл :)))) Было дело :)))) Наверное профдеформация - писать жалобы в вышестоящие инстанции :)))
29/05/20 20:03  ОК АКА Олюня
>
нехочуха 29/05/20 09:29
он еще и модератору жалуется?! на посты в политфоруме?
29/05/20 19:25  ARM
>
нехочуха 29/05/20 12:48
Согласен только на счет Петиной кондитерки. Вот ей, хоть Петр Алексеевич и живая антиреклама, да и последнего своего конкурента на Украине они задавили не совсем красиво, можно гордится, народу она нравится, даже в Раше конфеты его хвалят, хотя казалось бы...
Что касается Велика, то тоже согласен, я оцениваю его ни как инженер, я на него смотрю с бытовой точки зрения, как и все потребители.
Почему я так думаю (считаю данного производителя локальной мастерской без перспективы перерасти в что-то глобальное) я попытался объяснить – не получилось, попробовал привести в качестве аналогии предприятие Богдан, которое давным-давно делает тоже самое (причем копейка в копейку, т.е. тоже с чужим чудесным мотором), что и Велосипедное предприятие, которое только-только начинает свой аналогичный путь в никуда. При этом, у Богдана есть завод какой-никакой, капитал, административный ресурс высшего уровня (выше только Бог :). И что? Они дотянулись до Фольцвагена, Рено? Да их ГАЗ уже давно бы обул, если бы граница была открыта.
А у велосипедистов, (которых честнее называть мотоциклистами) всё гораздо хуже и менее перспективнее…
Вы говорите, что Сигвей [link] - аналогичный металлолом. Согласен лишь частично т.к. Сигвей красивее, у него сиденье на месте… Да, из-за всех этих плюсов у Сегвея, да и у аналогов, к примеру Light Bee, пробег не удовлетворительный (очень маленький), характеристика которая ставит жирный крест на массовости такого мотоцикла, но это минус компенсируется ценой и дизайном, т.е. чудаки купят… Делфас тоже удел чудаков. Дизайн, цена, отсутствие потребителя (ну не охотникам же с рыбаками они собрались его продавать… охотники запорожцы покупают, что бы когда вернуться не ах…нуть от пропажи….)
Продажа нескольких великов в Мексику, страну с известными тендерными традициями, не является показателем успеха т.к. несколько в данном случае означает всего несколько в качестве теста...
29/05/20 12:48  нехочуха
>
ARM 29/05/20 10:35
Я инженер-конструктор-технолог. Помимо того что это одно из моих образований, я "практикующий" инженер :) т.е. ежедневно приходится решать инженерные задачи той или иной сложности.
Это дает мне моральное и "техническое" право выносить обоснованные суждения и вердикты. Мне не требуется много времени для понимания того , какое качество, надежность, практичность и ремонтопригодность у того или иного технического девайса будь то автомобиль или ноутбук.
Без хвастовства могу сказать что я могу оценить цели и задачи , которые решались данным изделием и тем или иным инженером-коллегой .
Ну это примерно так же как Вы можете сходу оценить по материалам дела его судебные перспективы , аргументацию и доказательную базу. :)
Исходя из этого я никогда не стану спорить с юристом о том было ли состояние афекта у подопечного длящимся или он просто пытается косить :) И не делаю я этого по той причине что хотя и могу формально отделить объективный состав преступления от субъективного, но сочту это опрометчивым в беседе с профессиональным юристом.
Я могу отдать должное Вашим желаниям быть всегда правым или сделать вид что понимаете в технике, конструировании, маркетинге и т.д. но я так много прожил на белом свете инженером , что уже имею моральное право указать любому профану что лучше жевать чем говорить (с)
Вы хотите прилепить политический аспект теме? А смысл? Инженер аполитичен на работе , но остается человеком с правом на взгляды и оценочные политические суждения.
Откуда у Вас пиитет по отношению в брэндам? Сигвей это такой же металлолом как и данный электровелосипед если убрать маркетинг и рекламную шелуху, а смотреть на изделие глазами инженера. Это изделия одного технического порядка с инженерами-разработчиками одного и того же уровня.
Ну примерно так же как Карл Лагерфельд и Андрэ Тан :)) Разденьте их в бане и поищите принципиальные различия :))) Переместите самого модного дизайнера из Парижа к нам в Мухосранск и посмотрим "какой он товарищ Сухов" , и сможет ли что-то продать :))))
Скажу Вам больше , тем более что это про "заполненные ниши". Последние два десятка годков показывают что "торговые" успешные прорывы случаются на стыках "ниш", а не от обилия патентов.
Так появились кроссоверы и электромобили в автомобилестроении , смартфоны и умные часы в электронике и т.д. Ну и куда там лепить изобретения ? Кто учуял потребность и спрос раньше , тот и победил в результатах прибыли.
Велосипед с батарейкой и таким запасом хода не просто так предложили копам - у них пробеги за смену огромные. Для охотника такой велик просто находка ибо ничего аналогичного не даст классический велосипед или классический мотоцикл Первый по пробегу,второй по тишине. А те электровелики, которые клепают китайцы , столько по факту не проезжают без подзаряда , не имеют у нас сервиса, запчастей и специалистов по ремонту. А заряжать велик в небольшим запасом хода где ? В лесу? :) Попробуйте из Киева выбраться на природу и посмотрите пробег туда-сюда. Сотни км точно не хватит с учетом покатушек по месту прибытия и выбиранию из города. Следовательно Киев и прочие мегаполисы не могут рассматриваться для китайцев как рынок сбыта для этой аудитории их "малокилометрового " хлама.
Так я понятно излагаю? Претензий у Вас поубавилось к производителю? Или продолжите упрямиться ? :)
И , кстати, Исутцу делает очень надежные и неприхотливые ДВС. Они конечно же не современные ни разу и не модные, но ходят очень долго и не капризны к маслу . Вам не понять чем отличается непосредственный впрыск топлива от распределенного , а жаль. Вы не сможете понять чем гильзованый мотор отличается от алюсильного для автопарков :)))
Вы никогда не поймете почему Мерседес лучше не покупать, а если купил, лучше продать как можно раньше :))) если хотите быть уверенными что точно доедете из пункта А в пункт Б и завтра и через год. :)
По тем же причинам, по которым Тойота делает убогие во многих смыслах авто , но которые реально ходят долго и без проблем.
Мне трудно Вам будет объяснить почему диаметр цилиндра и ход поршня ДВС имеют "золотое соотношение" и почему вариатор это беда , почему классические АКПП уступили место роботам, при этом авто на роботах это просто праздник для СТО :) а АКПП гидроавтоматы на порядок надежнее, но производители отказываются от них.

Вернемся к велику. Видели там плюшку в виде GSM треккера ? Можете оценить ? Или Вас непременно нужно вывезти в лес чтобы Вы вкусили все прелести этой фичи ?
Касательно Порошенко... Я не могу оценить автобусы т.к. лет тридцать не пользуюсь общественным транспортом, но оценить его кондитерку я в состоянии ибо сладкоежка каких мало. :)
Порошенко делает просто замечательную массовую кондитерку , особенно в своем ценовом сегменте.
Я не поставлю рядом с ним отдельных шоколатье Европы , но я точно могу сказать что Петина продукция котируется и в Москвабаде, и в Лиссабоне.
Массовая кондитерка в Европе хуже и это факт.
За Петину кондитерку, мне точно не стыдно в Европе :))))
И Ваше мнение я точно уважаю, но как мнение профана и человека ,дупля не врезающего в технике, стерильного в электронике и производстве как таковом не говоря уже о конструировании.
пы.сы.
Погоды нынче не благоволят релаксу на природе, а то бы я Вас не терзал свой писаниной. :)))) Извините за прямоту и откровенность и если где-то чем-то зацепил, но Вы сели не в свой вагон, сэр!
29/05/20 10:35  ARM
>
нехочуха 29/05/20 09:21
вот Вам тогда еще один повод для гордости:
национальный производитель, не кацап, работает по той же велосипедной схеме - соединяет японский мотор Изутцу с кузовом местной разработки и производства (стеклопластиковый на металлической раме, не ржавеет!!!), экспортирует Изделие в близлежащие страны СНГ (даже в Рашу, кстати), больше не принадлежит (типа), по прежнему миллиардеру ПП.
п.с. умаяли Вы меня своим стремлением отрицать очевидное до последнего патрона.
29/05/20 09:29  нехочуха
>
ОК АКА Олюня 29/05/20 02:44
У данного гражданина превосходно структурированные, логичные и здравые юридические консультации в форумах. Несомненно этого гражданин прекрасный юрист. Но как и многие хорошие юристы он ИМХО в остальном зануда с признаками на букву "м".
Написал я это сознательно и отдаю себе отчет что он побежит снова жаловаться модератору :)))))
Однако я настолько редкий гость здесь в последние годы , что судьба моего аккаунта здесь меня мало тревожит.
Так что не поминай лихом если что :)))))
29/05/20 09:21  нехочуха
>
ARM 28/05/20 18:16
Есть такой парень, Андрэ Тан. Дизайнер. На самом деле он Тищенко Андрей Николаевич , который первые буквы ФИО превратил для понту в фамилию Тан. Рос этот гражданин рядом, с детства игрался куколками и одевал их в платья. Ровесники его не просто не понимали - его били все кому не лень за то что он не такой. Ума большого парню Бог не дал, потому он после школы пошел учиться в ПТУ , где его не просто били - его убивали .
Никаких изобретений, никаких патентов - он поднялся на совсем других исходных данных. Угу, не Лагерфельд, но и спонсоров у него окромя подсрачников .
Есть такая фирма Биотал. По понятным причинам декларируют наличие у них стопиццот патентов , но по факту их продукция это плод работы инженерного ума и скопировать их изделия может любой китаец. Выросли из украинского сарая и стали успешными.
Есть еще одна фирма, которую родил мой сосед. Поставляет фрукты из Испании по странам СНГ в очень больших объемах. Основатель - обычный балабол, фантазер и сказочник , которому прилепили в детстве кличку "Пушкин". Тоже как-то без патентов и изобретений парень просто поверил в себя.
А еще есть соседская девчушка, которая работала на белорусских "танкистов" программером, а затем перебралась в Амстердам и основала свою ай-ти компанию и успешно работает на европейском рынке в том числе. Какие к чертям собачим патенты и изобретения в языке программирования нужны для этого ?
И гугл тоже начинался с сарая. Все транснациональные корпорации начинались с сарая в прямом или переносном смысле и при этом "ниши были заполнены" (с).
Касательно электровелосипеда.
Первая заповедь конструктора - используй стандартное. Этому учили и учат и не только в СНГ. Этому есть рациональные пояснения и аргументация, но прогружать Вас этими тонкостями я не буду.
И вот эта первая заповедь конструктора лежит в основе данного электровелика. А второй критерий конструктора ,которым он руководствовался ИМХО, это максимальный запас хода при приемлемых массогабаритных показателях. И реализовали они проект по этому критерию достаточно успешно.
Третий критерий- надежность. Это чтобы не тащить этот велик на горбу за сотню километров на горбу (запас хода имеет обратную сторону медали) , проклиная его создателя. Потому задействовали детали фирмы Шимано , которая служит едва ли не иконой для знающих толк в велосипедах.
Оригинальность таких изделий не в количестве патентов и изобретений, а в качестве узлов и компонент , которые гармонично компонуются под критерии и соответствуют друг другу по параметрам. Гармония, сэр в ее техническом обличье - вот ключики к потребителю. Можете посмотреть на продукцию фирмы "бэнг энд олуфсен" для примера, а еще лучше послушать эту продукцию вживую и посмотреть сколько они лет работают на "заполненных нишах".
Вот потому Маск использует батарейки из Японии , а не пытается сразу строить свой завод батареек.
И точно также поступает Яблоко , и посмотрев под капот Бентли Вы обнаружите генератор Бош или Валео. И Боинг много чего заказывает на стороне у фирм , не заморачиваясь .
А наш Антонов, и Ваши единомышленники по-прежнему считаете что мы в осаде, международной кооперации нет , без патента нет успеха и т.д.
Кстати "Урал" украли у немцев и совкового там кот наплакал , разве что шильдик с надписью. Совок вообще был знатный вор , да и украденное не мог воспроизвести с должным качеством и в нужном объеме. От того и помер. Сдох Федот, ну и хрен ему в рот (с) говорят по этому поводу инженеры.
Я не стану сейчас искать статью, в которой по полкам разложили глобальную проблему, по которой современная Европа не может ничего противопоставить Китаю , но суть ее сводится к тому что защититься от копирования и воспроизводства в Китае любой современной вещи уже нельзя, а все Ваши "рвы" давно не дают результата . Ныне побеждают не патенты , а скорость реакции на потребность рынка и тот кто быстр - тому пенки и сливки в виде прибыли. Далее китайцы все украдут и воспроизведут плюя с высокой горки на все ваши патенты . А у вас два варианта - придумать не медля что-то не менее оригинальное или судиться с китайцами до скончания века.
И эти парни с велосипедом начали правильно - сделали то, чего рынок предлагает очень мало с данными характеристиками. Через год они выведут на рынок две новых модели и т.д. Скорость реакции бизнеса - вот ключ , а не патенты. "Придумать" электродвигатель это глупая затея. И глупость эта сродни попытке изобрести еще и колесо попутно и защищать его патентами.
В мире производителей ЖК панелей все три по большому счету. А сколько брендов , производящих на основе этих панелей мониторов, телевизоров и т.д. ? Три производителя панелей никак не мешают успешно работать на рынке куче фирм , производящих электронику. А по Вашей логике каждая китаячатина должна изобретать свою панель? Это бред, сударь. Но Вам простительно т.к. Вы слишком далеки .
А ЗАЗы и ВАЗы всегда будут в дупе - нет независимых судов, нет святости частной собственности, нет законодателя, думающего не о себе, нет правоохранителей, право, а не деньги охраняющих. И одаренный дизайнер там не будет работать и вовсе не из-за низкой зарплаты.
Даже кацапы просрали свой космос. И это при наличии гос. денег за спиной. И кому просрали? Наркоману, йотить. Большего позора и большего диагноза системе совка и совкодрочерства в части авторитарных систем нельзя придумать.
Свободы слова без свободы мысли не бывает. Свобода предпринимательства на территории СНГ невозможна, а все те примеры, которые я Вам привел, это люди, которые что-то создали не благодаря, а вопреки.
А вместо того чтобы оценить их усилия, вы ( в широком смысле) желаете только доить эту корову не покормив ее.
Какие нафиг изобретения были у Шкоды, Сиата ,Трабанта, Полонеза, Дачии ? А какие такие новшества были у Телеграмма или Вайбера?
В нынешних реалиях самый большой мультипликатор прибыли дает интеллект. Мозги и активность - вот главный капитал , который котируется на рынке. И как бы это парадоксально для Вас ни прозвучало, но в первую очередь эти два параметра дают результат применительно к государству . Антонов нужно было продать Эйрбасу, ЗАЗ Фольксвагену , а выручку не прожрать, а пустить на судебную , медицинскую и прочие реформы , убрав государство из бизнеса и гарантировав ему роль арбитра.
Тогда Андрэ Танов будут подбирать еще в средней школе и пестовать их, инженеров будут селекционировать в кружках технического творчества , а руководить этими процессами будут не блатные детишки властьимущих.
Селекция человеческого капитала в авторитарных государствах невозможна, а ,следовательно, экономика никогда не будет эффективной .
пы.сы.
Я два месяца поездил по Европе с моих другом, успешным бизнесменом, который внезапно решил бросить весь свой бизнес и поехать работать дальнобоем в Европу. Мы посмотрели на бизнес в Европе изнутри. Оценили и сопоставили "там и здесь". В Украине есть все необходимое для того чтобы быть Европой. Нужно совсем немножко, и это один процент недожатой пружины Украина никогда не дожмет - сто лет рабства не преодолеть нам никогда.Генофонд отсутствует как явление. Нет элит технических, культурных, экономических, научных и т.д. А генетический брак рулит и мимикрирует.
Творческий коллектив состоит из трех индивидуальностей ( как минимум) . Эрудит, критик и генератор идей. Эти "компоненты" есть на этих территориях. Нет только "почвы" , на которую они могут опереться.
И не предвидится. Увы. Этим бы "велосипедистам" да государственное лобби , да налоговые льготы , да защиту от посягательств и не со стороны злобных китайцев , а куда более близких упырей и скотов у властного корыта.И здоровую конкуренцию. Но порочную систему не сломали в 14 году , следовательно "ставки сделаны, ставок больше нет".
пы.сы.
Мы ушли от темы, компромиссы по данной теме между нами невозможны , дальнейшая полемика лишена смысла.
29/05/20 02:44  ОК АКА Олюня
>
нехочуха 28/05/20 15:56
Оставь его в покое ;)
Это второй Repets с графоманским недержанием
28/05/20 18:16  ARM
>
нехочуха 28/05/20 15:56
Анекдот зачетный, (только из-за него и отвечают):
Гаражный бизнес, который Вы тут упомянули, базировался на изобретении (причем изобретении с большой буквы), чем и был защищен от копирования.
Японский автопром действительно начинался с копирования, путем консолидации патентов (скупали, крали, переманивали) на своих заводах. Тоже самое делает Китай.
Опель начинался не просто со швейных машинок, а с фабрики швейных машинок. Разница между фабрикой и мастерской, в части доходов, очень, очень велика..., а машину им разрабатывал инженер..., т.е. они не пытались сделать бизнес удасно скомпоновав чужие запчасти, они положили в основу бизнеса свою (приобретенную) интеллектуальную собственность... но то было в 19 веке, все производители машин плюс минус только что стартовали, чего не скажешь о сегодняшних производителях электротранспорта, все они корпорации, как минимум заводы, т.е. обладают капиталом и могут разработать или купить разработки (сделать их своими, защитить от копирования, т.е. создать так называемый "ров"). Или может Вы видите другие причины того, что накрылись медным тазом: ЗАЗ, Днепр (мотоцикл такой был), Антонов (тоже не дышит) и еже с ними...
Согласен, производство этого электровелосипеда вполне может развиваться и приносить доход, я этого и не отрицал. Но я уверен, что они не смогут выйти на уровень завода, не говоря уже о корпорации т.к. сегмент жестко занят, а они ничего принципиально нового в своем изделии не предложили и вариантов для глобального роста у них нет.
Кстати они кацапы, судя по их видио.
28/05/20 15:56  нехочуха
>
ARM 28/05/20 11:48
Дисней, Хьюлет, Эпл и т.д. начинались в гараже. Весь японский автопром начинался с тупого копирования ( этим нынче славится китайский) , Опель начинался со швейных машин .
Будет или не будет успешно развиваться данный стартап - не Вам судить и не мне.
Количество перерастает в качество - будет больше стартапов и попыток "взлететь" в бизнесе, они рано или поздно увенчаются крупномасштабными компаниями.
А "вау" Вы не скажете никогда . :) Причину изложу иносказательно :)

Попали на необитаемый остров кацап, хохол и белорус.
Хохол сразу взялся за приусадебное хозяйство, белорус начал дом строить, а кацап куда-то пропал. У сябра с хохлом работа спорится, построен дом, хозяйство дает свои первые урожаи. Решили белорус с хохлом скооперироваться. Сидят в доме, ужинают. Вдруг стук в дверь.
На пороге кацап: "Здравствуйте, а я ваш новый участковый!"
28/05/20 11:55  ARM
>
ARM 28/05/20 11:48
вот, если бы это были они, я бы сказал ВАУ - [link]
28/05/20 11:48  ARM
>
нехочуха 28/05/20 08:52
к чему столько многословно пересказывать мои комментарии, зачастую вырванные из контекста, ловить на слове...?
То, что парни молодцы, т.е. не сидят сложа руки, собрали даже деньги на свой бизнес я не отрицаю, в этой части они действительно молодцы, но

я утверждаю, что это обычный мелкий бизнес без перспективы перерасти во что-то глобальное.

У них не будет успеха Ямахи или Фольцвагена они даже никогда не дотянутся до уровня китайский электровеликов и причина проста - в Изделии (велосипеде) пока нет ничего, что бы могло хотя бы на время дать им возможность оторваться от конкурентов, т.к. батарея и мотор чужие, рама хоть и своя, но согласитесь не является изобретением, т.е. любой имеет законное право сделать аналогичную. И перспетив того, что завтра будет что-то по другому я не вижу. За ними не стоит НИИ, государство или корпорация, они слишком мелкие что бы сдвинутся с размеров мастерской.

Даже если бы Изделие, вдруг, начало обходить конкурентов в продажах, буквально на следующий день мы бы увидели 10 его копий изготовленных в Азии по цене в два раза меньше. Но копий нет, а следовательно никто их успеха не видит.
Более того в интернете полно аналогичных китайские Изделия, НО со своими моторами и своими батареями, разработанные корпорациями работающими как в области моторостроения, так и в области электроники, а следовательно с реальной перспективой жизни на рынке (причем на нашем в том числе).
28/05/20 11:11  ARM
>
ОК АКА Олюня 27/05/20 23:21
есть немного, но я не специально... а вообще не хватает темы антипода, что-то типа "Стыд и позор" (не велик этот имею в виду).
28/05/20 08:52  нехочуха
>
ARM 27/05/20 19:23
Я искреннее не понимаю зачем Вы втягиваете меня в холивар, суть и предмет которого находится за пределами не только темы, но и форумов этого ресурса. Тем не менее и исходя из того что Вы несомненно хороший юрист , я еще один топик и пять минут своего времени уделю попытке впихнуть невпихуемое.
1. А вот сайт велосипедистов с отзывами о шедевре (с). Вы дали ссылку не на сайт велосипедистов, а на сайт велосипедов, точнее на магазин , где продают не велосипедистов, а велосипеды. Это первое , что меня "впечатлило" . Отзывов там нет , а есть писанина ботов, конкурентов и тех, у кого очевидные проблемы или с психикой, или с логикой. Реальных пользователей там нет и , скорее всего, никогда не будет. Я ежедневно сталкиваюсь с такого рода " отзывах" о своей деятельности и давно и однозначно выяснил круг крапателей такого рода "мнений".
2.к тому же прибор этот для людей ниже среднего роста (колесики маленькие, рама не большая), ну или сидеть придется как на горшке с высоко поднятыми коленями... мексиканцам, наверное, в самый раз... (с)
Это написал человек, который никогда не видел изделие вживую, никогда не тестировал, и скорее всего никогда не использовал велосипед для передвижения за исключением босоногого детства. Но при этом тон и безапелляционность суждения просто удручающая. Тратить время на объяснение распределения масс велосипедиста и динамическое распределение точек опор при торможении - время и нервы на ветер.
Ваш пример в виде "Урала" с его "велосипедными сиденьями" Вас не смущает , особенно для пассажира, находящегося за водителем "Урала" в отдельных модификациях, и восседающего как раз на "велосипедном" с убогой ручкой , находящейся где-то в районе промежности пассажира. В эпоху моей бурной молодости мне многократно приходилось быть как водителем, так и пассажиром "Урала" и об ощущениях пассажира на "велосипедной" сидушке я знаком .
Таким Ваш "отзыв" о том , что Вы в глаза не видели, но имеете мнение, становится в один ряд с отзывами на странице интернет-магазина . И в один ряд он становится как раз по причине своей невменяемости и неадекватности. Это мое ИМХО.
3."и еще в этом легком электромотоцикле есть велосипедное седло, которое, с одной стороны конечно позволяет хоть как-то нивелировать проблему размеры/рост, но с другой стороны оно не предназначено для скорости, с которой этот агрегат будет наезжать на ямы и сигнализировать об этом в пятую точку" (с)
Каким-то непостижимым уму образом электровелосипед превратился в электромотоцикл. Не буду ерничать с аналогией " если бы у рыбы были блохи" (с) , а остановлюсь на прямой аналогии с Вашим любимым "Уралом" , где все по-вашему хорошо с велосипедными сиденьями даже на больших скоростях ( применительно к пассажиру для явной гиперболизации противоречий , которые очевидны ,но не Вам ) и электровелосипедом, где такое же сиденье почему-то должно вызывать проблемы при проезде ям и кочек. Седло для езды на лошади в вашей интерпретации вообще должно уничтожить не только пятую точку , но и детородные органы седока "на скорости" , однако это не так. Открою Вам тайну 0 я даже без седла на лошади могу проехать десяток километров без причинения вреда как собственному сидалищному мозолю, так и лошади - все дело в навыках и "компоновке". А без ума можно конечно и навредить и не только себе.
4.Про переделку "Урала" и вообще конструировании и реконструировании.
Мне неизвестны технические условия и критерии , которые использовались модернизаторами. Я также уверен что это неизвестно и Вам. Что ставилось во главу угла? Минимализация вносим изменений в конструкцию ? Конкурентоспособность по цене? Надежность ? Срок службы? Комфорт? Цена ? Ремонтопригодность? И таких вопросов у меня масса, но они не к Вам, а к вдохновителю и техническому руководителю переделки бензинового "Урала" в электрический. И почему неудача "Урала" должна остановить и\или смутить других конструкторов электромотоциклов или электровелосипедов ? Нет признаков даже формальной логики в Ваших суждениях, а продажа данного электровелосипеда еще и фактом своего существования противоречит Вашему мнению на этот счет.

Я мог бы продолжать еще на десять страниц развернутого ответа, но не вижу в этом смысла, хотя вижу явное нарушение правил .
В виде компенсации читателю предпочту подвести итог-
Наши украинские ребята сделали достойный электровелосипед и не только сделали, но и достаточно удачно вышли на рынок. Это безусловно похвально . Отдаю должное не только из техническому уровню, но и способности наладить бизнес в этой стране. Я в состоянии оценить эти усилия.
Ну и в тему непосредственно [link]
Александр Задорожный создал просто шедевральные удилища. Они по достоинству оценены профи и любителями, за ними очередь :)
Никаких тебе патентов и изобретений :) Но производятся и котируются среди рыбаков на уровне швейцарских часов и нуворишей. У этого парня, Александра Задорожного, большое будущее в бизнесе. Его слава вышла за пределы СНГ и есть все перспективы.
27/05/20 23:21  ОК АКА Олюня
>
ARM 27/05/20 19:23
у Вас талант уводить любую тему в болото
27/05/20 19:23  ARM
>
нехочуха 27/05/20 11:55
есть такой производитель мотоциклов, называется Урал (как Вы знаете копия нашего почившего в бозе Днепра). У этого Урала есть дистрибутор в Штатах, который среди прочего провел исследования по переоборудованию/дооборудованию мотоциклов электробатареей. Из всех вариантов до практической модели дошел только Урал, как единственный с коляской под которую они и смогли засунули батарею достаточного размера.
Но по итогу они пришли к выводу, что даже при наличии такого пространства для батареи игра пока не стоит свеч. Вариант - всё пооткручивать до состояния скелета они не рассматривали сразу т.к. такой аналог просто есть на тамошнем рынке и его популярность их не впечатляет.
Что касается моего тех. уровня, то да, я не инженер, но прекрасно представляю, что если на скорости под 40 придется резко затормозить, то бросит вперед, в сторону бака/руля и тут на тебе нежданчик - велосипедное седло, которое не дотягивается до бака, т.е. дыра там...
27/05/20 11:55  нехочуха
>
ARM 27/05/20 11:35
Безапелляционность и категоричность Ваших суждений при уровне технических знаний уровня обывателя\юриста не могла не вызвать аналогию из нетленки.
27/05/20 11:35  ARM
>
нехочуха 27/05/20 11:21
"Низкий сорт, нечистая работа." (с)
27/05/20 11:21  нехочуха
>
ARM 27/05/20 11:00
"- Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора "Всеобщей Электрической Компании"* остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать это все будет!.. Мрак! А остальные моторы - харьковская работа*. Сплошной Госпромцветмет. Версты не протянут*. Я на них смотрел... (с)
27/05/20 11:00  ARM
>
нехочуха 27/05/20 08:38
чего вы так эмоционально, будто я на что-то лично-сокровенное покусился...?
Китай, копируя оригиналы (патенты/изобретения/ноу-хау) ни в одном из изделий не соединяет ежа с удавом. Китай строго придерживается тренда заданного Эпелл, Самсунгом...
Маск - аналогично Китаю, не конструирует машину, не создает новый форм-фактор на 6-ти колесах, он объединяет самые продвинутые технологии в области электротяги, поросту говоря поставил другой, более продвинутый мотор (аналогично действовали японцы создавая свой автопром - скупали патенты и вкладывали их в производство. получили Тойоты, Нисаны, Ямаху, Сузуки, у всех у них одинаковый, существовавший до них форм-фактор - классические седаны, хечбеки, купе, кроссоверы... );
Инвесторы? Краудфандинг это инвесторы интуитивного уровня (верю/не верю), у них не тот уровень денег который нужен для завода (ну если только мы говорим о заводе, а не мастерской на 10 работников)...

<< 1 [2] 3 4 5 ... >>   (33)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020