ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: За что мне не стыдно...
27/05/20 08:38  нехочуха
>
ARM 26/05/20 18:13
1.Ваши "майские тезисы" в полной мере относятся , например, к мобильным телефонам :) Однако это не мешает китайским звонилкам успешно присутствовать на рынке и продаваться миллионами. :)))
2. Илон Маск тоже не изобретал колесо, батарейки и даже ракету :)))
и т.д.

" А какие основания для появления микса велосипеда и мотоцикла? Я их не вижу " (с) Это перл сродни нетленке о суслике ! Это однозначно в цитатник :)))
"А посему надо думать о мотоцикле с электротягой" (с) Думайте на здоровье! :)))
26/05/20 22:18  ОК АКА Олюня
>
ага, тупые инвесторы, вкладывающиеся в такой тупой стартап )
26/05/20 22:17  ОК АКА Олюня
>
"Учитывая направленность темы - не ординарное событие, являющееся достижением, как минимум на межгосударственном уровне..."

тему я ваще открывала под впечатлением концерта Элтона Джона на Майдане [link] ;)
26/05/20 18:13  ARM
>
нехочуха 26/05/20 12:35
тут речь не о личном. Учитывая направленность темы - не ординарное событие, являющееся достижением, как минимум на межгосударственном уровне, хочу усомнится с утверждением, что этот электровелосипед является каким-то прорывом или хотя бы достижением по причине:
1. Изделие не базируется на каком-либо запатентованном изобретении, ноу-хау не доступном другим массовым производителям аналогичных изделий (т.е. оно никогда не выйдет на уровень массового производства);
2. Изделие не является эксклюзивным (электромотоциклы и велосипеды изготавливают);
3. Изделия изготавливается из чужих комплектующих, всвязи с этим сомневаюсь, что изделие дотягивает до изобретательского уровня.
По сути изделие это микс из велосипеда и мотоцикла. А какие основания для появления микса велосипеда и мотоцикла? Я их не вижу. Полагаю, что по прежнему были и будут популярны велосипеды, мотоциклы, мопеды, мотороллеры в тех габаритах в которых они существуют т.к. эти габариты были надиктованы дорогой. А посему надо думать о мотоцикле с электротягой (который пока далеко уехать не может) или уменьшать батарею до веса велосипеда (что еще менее реально).
26/05/20 12:35  нехочуха
>
ARM 26/05/20 11:44
Полагаю что у Вас есть выбор под Ваши предпочтения\цели\задачи.
Свое ИМХО я высказал и надеюсь не обременить тему.
26/05/20 11:44  ARM
>
нехочуха 26/05/20 09:07
и еще в этом легком электромотоцикле есть велосипедное седло, которое, с одной стороны конечно позволяет хоть как-то нивелировать проблему размеры/рост, но с другой стороны оно не предназначено для скорости, с которой этот агрегат будет наезжать на ямы и сигнализировать об этом в пятую точку... и что будет после часа восседания? Можно конечно, когда успеешь, встать на педали, но... коленями уже не зафиксируешся в районе седла, оно ведь там велосипедное...
Таким образом, нацелившись на "велосипед" авторы пытались решить проблему веса (дальности хода/батареи), но при этом угробили те + которые есть у мотоцикла перед велосипедом
26/05/20 09:07  нехочуха
>
ОК АКА Олюня 24/05/20 16:45
Товарищ увлекается охотой. Купил внедорожный вариант этого велика. Фантастическая вещь. Один из ключевых критериев при выборе был запас хода - охотнику это важно. Ну и самом собой тишина , не менее важная для охоты. Однако же кабана не увезешь - только мелкую дичь , зайцев и т.д.
Брал на недельку этот аппарат покататься на рыбалку - более чем шикарный вариант, но фидер \удочки\спининги приладить не представляется возможным .
Сборка , комплектующие и общее качество выше всяческих похвал.
Недостаток как по мне только один - отсутствие багажника. Собственно говоря это единственный минус как по мне. И как ни крути -это больше мужской велосипед т.к. тяжелый реально и успешно можно отнести в категорию легких электромотоциклов .После покатушек всерьез задумался о покупке если смогу договориться о велике "под себя" в части "обвеса".
24/05/20 20:05  ARM
>
ОК АКА Олюня 24/05/20 16:45
ага...
"Delfast официально организовал доставку нескольких электрических велосипедов TopCop в полицейский участок Мехикали в Мексике" [link]
А вот сайт велосипедистов с отзывами о шедевре (и ценой, низовой) [link]
к тому же прибор этот для людей ниже среднего роста (колесики маленькие, рама не большая), ну или сидеть придется как на горшке с высоко поднятыми коленями... мексиканцам, наверное, в самый раз...
24/05/20 16:45  ОК АКА Олюня
>
Repets 18/05/20 20:00
Електровелосипеди Delfast TopCop, що були створені українським стартапом Delfast, вже активно експлуатуються поліцейськими в різних куточках планети. [link]
18/05/20 20:00  Repets
>
Евгений Осычнюк 8/04/20 07:52
Збірна України обіграла РФ та стала тріумфатором суперфіналу Світової Ліги з шахів! [link] Мо-ло-дці!
8/04/20 11:34  ARM
>
Евгений Осычнюк 8/04/20 07:52
из интеллигенции, отличник, врач, офицер царской армии, в 19-20х белой армии, беспартийный...
читая "Собачье сердце" трудно даже нафантазировать провластные, номенклатурные взгляды автора...
И. Сталин говорил, что «Дни Турбиных» — «антисоветская штука, и Булгаков не наш» (Сталин И. Сочинения. Т. 12. (встреча с группой украинских писателей 12 февраля 1929 г)...
Творчество великого писателя конечно не может быть без политического "окраса", даже в том случае, если писатель не преследует никаких политических целей ему их припишут в следствии величественности его произведений...
мне кажется очевидным, что фон всех его произведений был реалистично-саркастическим, хотя, конечно кому может понравится отражение в зеркале, если рожа от рождения кривая:
"Гетман. - Я давно уже хотел поставить на вид вам и другим адъютантам, что следует говорить по-украински.
Это безобразие, в конце концов!
Ни один мой офицер не говорит на языке страны,
а на украинские части это производит самое отрицательное впечатление.
Прохаю ласково.
Шервинский.-Слухаю, ваша светлость. Дежурный адъютант корнет... князь... (В сторону.)
Черт его знает, как «князь» по-украински!.. Черт! (Вслух.) Новожильцев, временно исполняющий обязанности... Я думаю... думАю... думоваю..."

"На широком поле словесности российской в СССР я был один-единственный литературный волк. Мне советовали выкрасить шкуру. Нелепый совет. Крашеный ли волк, стриженый ли волк, он всё равно не похож на пуделя. Со мной и поступили как с волком. И несколько лет гнали меня по правилам литературной садки в огороженном дворе. Злобы я не имею, но я очень устал…" — письмо Сталину, 30 мая 1931 года
8/04/20 07:52  Евгений Осычнюк
>
ARM 31/03/20 11:28
Лично мне Булгаков, как писатель - даже очень, но: он не "украинский", а скорее "антиукраинский" писатель. Его опозиция к большевизму не отменяет этого факта. Как утверждали многие неглупые люди, российский демократ заканчивается там, гдн начинается украинский вопрос. В этом контексте Буогаков был точно таким же имперским шовинистом, как тов. Сталин, поэтому не вижу оснований им гордиться.
8/04/20 00:37  Repets
>
ARM 31/03/20 11:28
Вам никто этого не возбраняет, как и не навязывает гордиться Л.Костенко. Но говорить в пренебрежительном и унизительном тоне о людях такого масштаба никому чести не делает.
31/03/20 11:28  ARM
>
Repets 31/03/20 01:19
не знаю, не знаю, мне как-то больше Булгаковым хочется гордится, хотя вот открыл украинскую Википедию в разделе "великие украинские писатели" и смотрю - его там нет. Толи не великий, то-ли не украинский, то-ли нельзя гордиться им...
а нация вообще-то это общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического уклада, проявляющегося в общности культуры...
31/03/20 01:19  Repets
>
ARM 22/03/20 12:36
Окраса й гордість української нації, одна з фундаторів нової української літератури... Наш патент на благородство перед Європою і світом...
Б. Степанишин
Цих слів заслуговують десятки наших письменників. Серед них – Ліна Костенко. Українець, який цього не відчуває, все одно, що атеїст, який в момент небезпеки вигукує: ”Спаси, Господи!“.
30/03/20 17:54  ОК АКА Олюня
>
All-new 30/03/20 16:27
блин, банить вас всех надо! )
тема не об этом, не ведитесь на этого графомана, ему без разницы где и что писать
30/03/20 16:51  ARM
>
All-new 30/03/20 16:27
я сразу написал где: "24/03/20 16:54 ARM > ОК АКА Олюня" - НА БИЛБОРДАХ, больших таких щитах вдоль дороги...
или Вы полагаете что политическая реклама когда-то распространялась путем издания маленьких брошюрок с мизерным тиражом? Или хотите мне рассказать, что мол надо было пиплу заглянуть на сайт и тогда... так вот тогда еще туго было с "заглянут на сайт", да и предвыборная программа текущего президента показал, что ничего не поменялось по луною, пипл как и раньше смотрит исключительно на билборды, верит всему, что в рамках его желаний...
кстати стоит отдать должное Леониду Данилычу, он очень четно определил чаяния юго-восточного пипла в своей предвыборной программе, что кстати, более чем доказательно показали не столь далёкие после революционные события 2014 года... Не так-ли?
30/03/20 16:27  All-new
>
ARM 24/03/20 16:54
Передвиборна програма кандидата у Президенти України Кучми Леоніда 1999
...У 1994 році ви підтримали мою програму відвернення національної катастрофи.
За п’ять років напруженої праці нам вдалося утвердити Україну як державу, суспільство, політичну націю:
... забезпечено рівність прав усіх національно-культурних і релігійних об’єднань; українська мова утверджується як державна з одночасним створенням умов вільного розвитку російської та інших мов.

Де ви бачите другу державну?
30/03/20 16:24  All-new
>
ARM 24/03/20 10:51
Передвиборна програма кандидата у Президенти України Кучми Леоніда 1994
...– буду поддерживать развитие национальной культуры, украинского языка как государственного. Буду выступать за предоставление русскому языку статуса официального при сохранении существующего статуса украинского; [link]

Тож не перекручуйте. Не йшла мова про надання "русскому языку статус второго государственного"!
24/03/20 16:54  ARM
>
ОК АКА Олюня 24/03/20 14:52
это не память, это описка. Конечно, Кравчук с такими лозунгами никогда никуда не шел (может потому и проиграл), Леонид Данилыч обещал, весь юго-восток и Крым был в его банерах, но соврал дважды.

<< 1 2 [3] 4 5 ... >>   (33)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020