ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: За что мне не стыдно...
24/03/20 14:52  ОК АКА Олюня
>
ARM 24/03/20 10:51
ну память у меня точно лучше, чем у Вас, потому что 2 каденции было у Кучмы, а не у Кравчука ;)
24/03/20 10:51  ARM
>
ОК АКА Олюня 23/03/20 20:43
отличная память..., но мне не стыдно, я продукт многовекторной, лживой политики Кравчука, собиравшего электорат на две свои каденции лозунгами "русскому языку статус второго государственного"...
23/03/20 20:43  ОК АКА Олюня
>
ARM 23/03/20 20:15
Ваша "ГЫднисть" - логичное продолжение Вашего же "НА Украине"
23/03/20 20:15  ARM
>
ОК АКА Олюня 23/03/20 19:36
Тема про степень стыда отдельного индивидуума в привязке к неопределенной, т.е. фактически любой, из выбранных им, ситуаций... Широкая тема...
Ну право, не про марши же Гыдности тут писать.
23/03/20 19:36  ОК АКА Олюня
>
ARM 23/03/20 18:58
Вы еще помните название темы?
23/03/20 18:58  ARM
>
Евгений Осычнюк 23/03/20 15:48
да, качество КМЗ на тот период было существенно ниже качества БМВ, но и цена труда, электроэнергии, металла была до ужаса смешной. 45 баксов тогда были астрономической зарплатой...
Китай, когда он начал свой путь малокубатурных мотоциклов (на которых наши ... до сих пор рассекают высоко задрав колена над рулем) был просто смешон по сравнению с продукцией КМЗ, Минска, Урала, но где сейчас Китай и где мы. В чем была разница подхода к "нулевому уровню" в Китае и тогда у нас? - я думаю ответ очевиден, в Китае за кражи в большом размере - почетный расстрел на стадионе, а у нас - депутатское кресло (если очень хорошо украл).
п.с. В тот период я как-то катился в поезде с Одессы и слушал разговор старпома и интелегентного мужика, старпом ему рассказывал как весь рыболовный морской флот Украины в одночасье списали, а потом продали под другие флаги и показывал пальцем на самое высокое кресло в стране как на выгодоприобретателя... что уж тут говорить про эти мелкие обонкроченные их местными царьками заводы.
Кстати этот Днепр копия БМВ К75...
23/03/20 15:51  Евгений Осычнюк
>
ARM 23/03/20 12:06
Таки да. Мы с моей знакомой даже придумали термин "полный гуманитарий" - это для человека, которые не способен ни к точным наукам, ни к искусствам.
23/03/20 15:48  Евгений Осычнюк
>
ARM 23/03/20 11:55
Ключевая фраза "это конечно не ровня выпускаемому тогда БМВ К75" (с), дальше можно было не писать. Не фантазируйте на ровном месте - то, что могло конкурировать с западными аналогами, благополучно работает. В Рубежном, где я сейчас вынужденно живу, есть 2 завода: "КБК" и "Краситель". И вот "КБК", как относительно новое производство, был приватизирован в середине 90-х, и сейчас вполне прибыльное и благополучное предприятие. А "Краситель", с которого собственно и начинался город, во времена Совдепии выпускал (в том числе) индиго, которую продавал в США, где ею красили джинсы, которые потом фарцовщики продавали у нас за бешеные деньги. И после развала Совдепии оказалось, что "Краситель" является морально и физически устаревшим, что себестоимость продукции намного выше, чем импортной, и т.д. Результат - ликвидация, и полгорода в его руинах.
23/03/20 12:06  ARM
>
miro 22/03/20 13:06
НУ Шевченко? гуманитарные вузы производят продукт исключительно для внутреннего потребления страны. Даже если их продукт супер хороший, его цена за бугром стремится к нулю... да и вообще в том количестве в котором у нас выпускают гуманитариев целесообразней говорить о зле для страны чем о гордости... Слишком много гуманитариев, а вот технарей для выпуска автомашин или пылесосов просто нет... Таким образом годится конечно можно, но вот как такую гордость пояснить, ну к примеру в Армении... я думаю они просто не поймут в чём тут у нас причина высоко задирать нос, особенно учитывая, что судебные дела (большие) у нас выигрывают не большие спецы, а большие бюджеты (и все, кстати об этом знаю, особенно за бугром). Вот как-то так...
23/03/20 11:55  ARM
>
Евгений Осычнюк 22/03/20 15:33
у всех больших предприятий существующих длительное время есть периоды подъема и спада, иногда даже до полного нуля. У БМВ, попавшего в зону советской оккупации, после 1945 года не осталось ни цехов, ни документации, т.е. в 1945-м они начали работу с нуля - малокубатурных мотоциклов.
Одновременно с БМВ, т.е. тоже в 1945, родился Киевский мотоциклетный, который, на трофейном немецком оборудовании, тоже начал производство малокубатурного немецкого мотоцикла...
На момент развала совка (период входа в конкурентную среду) КМЗ имел собственные разработки: туристический мотоцикл "Чумак" [link] трехколесный трайк Днепр 303 [link]
это конечно не ровня выпускаемому тогда БМВ К75 [link] но это далеко и не ноль, это не разбомбленные заводы и отсутствие документации и квалифицированных рабочих, и конкурентные условия у них были волшебные - на внутреннем рынке ноль, на внешних под завязку, только работай...
22/03/20 22:49  miro
>
ARM 22/03/20 13:17
У каждого свои критерии оценки и побед, и поражений. У времени тоже.
22/03/20 15:33  Евгений Осычнюк
>
ARM 22/03/20 13:17
Отличие всех этих совдеповских "гигантов индустрии" от "БМВ" в том, что они изначально выпускали неконкурентоспособную продукцию, поэтому с наступлением эпохи капитализма умерли естественной смертью. В Украине есть тысячи производств, которые имеют такой же солидный стаж, но продолжают работать, с разной успешностью. Например: [link]
22/03/20 13:17  ARM
>
ARM 22/03/20 12:36
Достижения страны, за годы с момента развала совка, всем известны, вот они, только по одному Киеву:
Киевский эксковаторный завод – завод работал с 19 века, банкро, сейчас представляет из себя тренировочную базу «Азова»… Парадокс ведь при буйстве строек на Украине – банкрот…
Киевский мотоцикленый завод – начал работу в 1945 году, умудрился умереть при полном отсутствии конкурентов…
Завод Радикал – производил удобрения и химреативы не производимые не одним из заводом Украины – банкрот.
Завод Антонова – самый длинный с 1920 года забор в направлении ГАИ, а ведь был первым заводом гражданского авиостроения совка.
Сюдаже: Электронмаш, Электроприбор, Киевский машиностроительный завод, он же Большевик, Киевский завод электротранспорта, Киевский кислородный завод, завод реле и автоматики, молокозваод Галактон, Киевмедпрепарат, Стройдормаш, мебельная фабрика Куйбышева, Киевтрактордеталь, Ремдизель, Дарницкий мясокомбинат, табачная фабрика, мусорозжигательный завод, рубероидный завод…
а где-то в Германии, как и раньше работат БМВ…
22/03/20 13:06  miro
>
ARM 22/03/20 12:36
НУ Шевченко ведь национальная гордость?
22/03/20 12:36  ARM
>
miro 19/03/20 10:15
Мелко как-то, достижения человека не растянешь на всю страну, что бы гордится им, можно говорить про семью, иногда, не часто, про команду, но на страну - более чем сомнительно.
19/03/20 10:15  miro
>
ОК АКА Олюня 4/02/18 06:07
Видатній поетесі сучасності Ліні Костенко – 90 років [link]
10/03/20 01:35  Repets
>
Свитолина феерически завершила выступление на престижном турнире [link]
15/12/19 21:05  Repets
>
ОК АКА Олюня 9/01/18 05:49
Украинка Харлан завоевала "золото" Кубка мира по фехтованию [link]
25/10/19 21:26  Repets
>
20-летний международный гроссмейстер Евгений Штембуляк из Черноморска стал чемпионом мира по шахматам среди категории U20, который проходил в индийском Нью-Дели. [link]
13/10/19 23:10  Repets
>
Проєкт “Шлях Королеви” впевнено крокує Європейським містами. 12 жовтня в місті Арлон (Бельгія) на площі Елізабет відбудеться урочисте відкриття пам’ятника київській князівні й королеві Франції – Анні Ярославні. [link]

<< 1 2 3 [4] 5 ... >>   (33)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020