ЛIГА.net
Форумы :: Лига.Форумы: Предложения и пожелания :: Предложение по оптимизации форума
20/03/15 15:28  нехочуха
>
Liam 20/03/15 13:48
Касательно рекламы-
[link]
Ваше участие в этом проекте приносит свои плоды.
20/03/15 14:08  ОК АКА Олюня
>
Liam 20/03/15 13:48
кто, откуда и зачем - и хотелось бы знать ;)
20/03/15 13:48  Liam
>
нехочуха 20/03/15 10:52
Спасибо за обращение.
По поводу 1 и 2 пункта, как мы уже с Вами обсуждали, такие моменты скидывайте, пожалуйста, мне в приват и я буду все их рассматривать и, при необходимости, принимать соответствующие меры.
По пункту 3. Открывать IP, о чем уже когда-то обсуждали на форумах, мы не будем. Просматривает все технические данные модератор. Если есть сомнения по поводу какого-то пользователя, также можно выслать мне в приват ссылку на этого пользователя, на его сообщения и аргументировать (обязательно), почему вы (в мн.числе) считаете, что к нему надо присмотреться - кто, откуда и зачем.
Всегда благодарна за сотрудничество!
20/03/15 10:52  нехочуха
>
Liam 18/03/15 13:37
Обращаюсь впервые.
1. Реклама - двигатель торговли. Но на Лиге появилась реклама , которая откровенно мошенническая. Рекламируют некое изделие, которое помогает экономить электроэнергию. Это чистая ложь!
Понимаю что Лига не несет юридическую ответственность за такого рода рекламу, но если смотреть с точки зрения обывателя, воспринимающего Лигу как серьезный деловой ресурс , тогда такая реклама вызывает вопрос.
2.В блогах появились люди , которые выявили у себя таланты исключительно в 2014-15 году. Более того , эти "таланты" имеют вполне конкретный уклон и акцент. Я не за охоту на ведьм- я против использования Лиги как площадки для пропаганды.
3. Для политфорума было бы актуально старожилам Лиги видеть айпишники. Два плюса - видно будет двуликих и "засланцев".
Старожилы на то и старожилы - у них должна быть возможность выявлять провокаторов и засланцев и передавать эту инфу вышестоящему модератору для принятия решения.
Хождение через анонимные прокси нужно пресечь вообще ИМХО.
Я не отношусь к старожилам , потому это предложение не может быть истолковано как преференция для меня.
18/03/15 13:37  Liam
>
Marlboro! 18/03/15 12:14
Спасибо, предложение аргументированное.
По переименованию - сейчас не уверена. Именно из-за узнавания и истории, как здесь уже писала ОК АКА Олюня.
По технической части - надо вердикт программиста.
Отпишусь, обязательно, как только что-то будет решено.
18/03/15 12:54  ОК АКА Олюня
>
Marlboro! 18/03/15 12:48
ждем, что скажет администрация форумов
18/03/15 12:48  Marlboro!
>
ОК АКА Олюня 18/03/15 12:41
Налогообложением, кроме всего прочего, могут заниматься люди, которые никак прямо или даже косвенно не связаны с бухгалтерией (ЧПшники, юристы занимающиеся вопросами по налогах). Если название форума (бухпосиделки) не будет отражать сути, т.е. что там обсуждают смежные вопросы налогов и бухгалтерии - то налоги "поплывут" по других форумах.
18/03/15 12:41  ОК АКА Олюня
>
Marlboro! 18/03/15 12:37
форум "Налоговый кодекс Украины" создавался под обсуждение его проекта. Если отсортируете там темы по дате создания, Вы это увидите. Возможно, сейчас действительно есть смысл их слить в один, а вот по поводу переименования Бухпосиделок на 16-м году их существования я очень сомневаюсь.
18/03/15 12:37  Marlboro!
>
ОК АКА Олюня 18/03/15 12:34
Ну если цель сохранить историческое наследие в виде названия форума, то можно было бы просто форум НКУ присоединить к посиделкам.
Там ведь реально нет разницы, это как создавать разделы "гражданское право" и "хозяйственное право" - когда они перекрестно ссылаются друг на друга настолько сильно, что разделять нет смысла.
18/03/15 12:34  ОК АКА Олюня
>
Marlboro! 18/03/15 12:23
в остальных форумах как раз наоборот усматривается четкое разделение по разным сферам (с)
тем не менее очень часто люди создают свои темы абы где.
и это касается ВСЕХ форумов, а не только Бухпосиделок и Налогового
18/03/15 12:23  Marlboro!
>
ОК АКА Олюня 18/03/15 12:19
По поводу четвертых - если зайти на бухпосиделки, то можно отметить, что 3/4 вопросов там на самом деле связаны с налогообложением, т.е. НКУ, а не бухгалтерией. Или же люди путаются с форумами, или же налогообложение и бухгалтерия таки настолько однородные форумы, что разделять их не практично.

По остальному - в остальных форумах как раз наоборот усматривается четкое разделение по разным сферам, которого (четкого разделения), имхо, нет и не может быть в случае с этими двумя форумами.
18/03/15 12:19  ОК АКА Олюня
>
Marlboro! 18/03/15 12:14
Во-первых, Бухпосиделки один из 2-х самых первых форумов на Лиге с 1999-го. Этот форум известен именно как Бухпосиделки.
В-четвертых, следуя Вашей логике, Бизнес-Форум тоже надо слить в форум "Налогообложение и бухгалтерия"?
Туда же и Трудовой, туда же и Землю, туда же и Справки...
Люди постоянно путаются и не только с вопросами налогообложения и бухучета.
18/03/15 12:14  Marlboro!
>
Liam 2/04/14 09:33
Прошу администрацию рассмотреть вопрос целесообразности объединения форумов "Бухгалтерские посиделки" и "Налоговый кодекс Украины" с последующим переименованием. Например, в что-то типа "Налогообложение и бухгалтерия".

Во-первых, не знаю исторической воли форума, однако "посиделки" звучит как-то не красиво, не серьезно.
Во-вторых, выносить Налоговый кодекс в отдельный форум было целесообразно когда кодекс только приняли, было много изменений и много чего непонятного. Сейчас закон объезжен.
В-третьих, понятие "налогообложение" значительно шире, чем "налоговый кодекс", и может включать в себя в том числе вопросы по ЕСВ, таможенным сборам, и прочее.
В-четвертых, сейчас люди путаются и размещают вопросы, связанные фактически с бухгалтерией и налогами в бизнес-форуме, что, в общем-то, не очень удобно.

С уважением, "люблю, целую, Пух".
2/04/14 09:33  Liam
>
ОК АКА Олюня 1/04/14 20:36
Согласна. РФ уберется, а будет уточнение. + юр.темы по Крыму в одном месте будут.
1/04/14 20:36  ОК АКА Олюня
>
VP_Son 1/04/14 20:17
о! у меня идея переименовать форум в "Законодательство Крыма" (ну или как-то так, чтобы все-таки не РФ), а там рассматривать и проблемные вопросы типа [link] [link] [link] [link] ну и еще есть темы
1/04/14 20:25  ОК АКА Олюня
>
VP_Son 1/04/14 20:17
повторюсь, мы обречены работать на стыке 2-х законодательств
1/04/14 20:17  VP_Son
>
ОК АКА Олюня 1/04/14 20:09
Ти розомієш, в мене якесь роздвоєння особистості. ;)
З одного боку - допомога НАШИМ кримчанам.
А з іншого - допомога стати НЕНАШИМИ кримчанами.
А ще ЮВ-юристи будуть на себе приміряти ситуацію.
Просто не знаю - нема в мене сформованої позиції з цього приводу поки що. Але щось не подобається. :(
1/04/14 20:09  ОК АКА Олюня
>
VP_Son 1/04/14 19:01
это зависит от наличия здесь форума помощи крымчанам?
1/04/14 19:01  VP_Son
>
Liam 1/04/14 17:33
Ех, щоб вона лише не розрослась на всю Україну!
1/04/14 17:33  Liam
>
ОК АКА Олюня 1/04/14 17:30
Проверяем [link]

<< [1] 2 3 4 5 ... >>   (6)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019