ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Ну не знаю...
22/01/19 14:06  AM
>
Repets 2/12/18 12:15
Неожиданный поворот:

Соединенные Штаты, а также 47 других стран могут претендовать на Курильские острова и Южный Сахалин в случае признания Японией российского суверенитета над ними.

Об этом старший научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Виктор Кузьминков написал в материале для «Ленты.ру», ссылаясь на положения Сан-Францисского мирного договора 1951 года [link] .

Исходя из его содержания, Токио отказался от претензий на Южный Сахалин и Курильские острова не в пользу Советского Союза, а вообще (ст.2 п."с"). При этом документ предусматривает следующее: если Япония договорится о мире с каким-то иным государством и даст ему что-то сверх того, что предусмотрено этим договором, она обязана будет дать то же самое всем остальным подписантам (ст.26).

Так как Советский Союз не подписывал Сан-Францисский договор, а Россия — государство-продолжатель СССР, к ней это положение будет применено в случае подписания мирного договора с Японией. Учитывая, что признание суверенитета над этими землями трактуется как предоставление привилегий сверх Сан-Францисского договора, все страны-подписанты (в том числе США) получат право требовать передачи себе и Курильских островов, и Южного Сахалина.

Кузьминков подчеркивает, что нет документа или договора, по которому контроль этих территорий передавался бы Советскому Союзу. «Сегодняшняя Россия как государство-продолжатель СССР владеет ими не де-юре, а на исторических основаниях — потому что никто другой не предъявил своих претензий», — указывает он.

По итогам окончания Второй мировой войны между Москвой и Токио не заключен мирный договор. Основным препятствием для его подписания стал нерешенный территориальный спор вокруг южной части Курил — островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи.

Японская сторона называет Южные Курилы «северными территориями» и не признает над ними российского суверенитета. Москва, в свою очередь, не признает сам факт территориального спора.

Источник: [link]
2/12/18 12:15  Repets
>
Mykola_25 14/04/08 11:57
А за кого голосували 1 грудня 1991 р?
14/11/18 17:16  AM
>
ОК АКА Олюня 11/04/08 21:56
А тем временем...
"Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе переговоров в Сингапуре договорились об активизации российско-японских переговоров по мирному договору. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрий Песков.
«Путин и Абэ по итогам проведённой беседы условились, что Россия и Япония активизируют переговорный процесс по проблематике мирного договора на основе советско-японской декларации 1956 года», — сказал он." [link]

Советско-японская декларация 1956 года
Статья 9.
...
При этом Союз Советских Социалистических Республик, идя навстречу пожеланиям Японии и учитывая интересы японского государства, соглашается на передачу Японии островов Хабомаи и острова Сикотан с тем, однако, что фактическая передача этих островов Японии будет произведена после заключения Мирного Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией.
[link]
14/04/08 18:47  вест
>
underworld13 14/04/08 11:44
.
14/04/08 12:57  ОК АКА Олюня
>
Lyryk 11/04/08 23:24
давайте мы как-нибудь сами без сторонней помощи разберемся
14/04/08 11:57  Mykola_25
>
underworld13 14/04/08 11:44
А почему вы думаете, что кто то навязал нам это?? Лично я высказиваю свою позицию...
Основываясь только на свой опыт...
Скажу Вам так, что голосовал в 2004 за Ющенка.... Это может о чем то сказать.....
14/04/08 11:44  underworld13
>
вест 13/04/08 08:48
предложил закрыть только потому что обсуждение вопроса скатилось к взаимным упрекам и обвинениям, каждый старался продемонстрировать свою позицию ссылаясь на все до чего мог дотянуться в инете а не пытаясь самостоятельно разобраться и выразить СВОИ мысли...
да и вопрос не в двойственности Украины а в том что нас пытаются в этом убедить, и подавляющее большинство начинает в это верить (примеры смотрите ниже)
споры по истории вообще неуместны, так как кем был по СУТИ Данило ни мне ни вам невозможно установить, что он думал и истинные причины его поступков известны были только ему (а уж никак не многочисленым историкам)
опять же по поводу преемственности можно долго спорить (но стоит ли?) сколько длилось Татарское Иго? и скорее не окрестности Киева были безлюдны а территории Рязанского, Суздальского и др. княжеств
и опять же повторюсь вопрос не в том кто имеет больше прав на преемственность или кто сохранил больше Киевской Руси в себе, вопрос в том что давайте думать и решать САМИ, а не озвучивать чужие мысли свято уверовав в их истинность и непогрешимость.
14/04/08 11:44  Mykola_25
>
Козак-вітер 14/04/08 11:40
Но почему Вы пытаетесь меня обвинить в чем то, я прцетировал Вас, значит это не я, что то выдергиваю..... А по поводу наших границ скажу, что заслуги Украины в том, что граници у нас сейчас такие можно прировнять нолю. И по поводу южных городов, Вы знаете как строилась Одесса и Николаев и кем это ришени принималось???
14/04/08 11:40  Козак-вітер
>
Mykola_25 14/04/08 11:34
Вы выдергиваете факты из исторического контекста
14/04/08 11:34  Mykola_25
>
Козак-вітер 14/04/08 11:27
Констатируем факт - Сталин отбил у польши. Это сделали не Бендера ни Шухевич.......
14/04/08 11:27  Козак-вітер
>
вест 12/04/08 19:20
В Запорожской сечи многие козаки назівали себя русичами (но не русскими).

Никогда Иван грозній не был русским царём! Это миф, рождённый в результате фальсификации истории.
Тогда России не было вообще. Была московия - московское царство и царь был московский!
Массовая фальсификация была начата во времена Катьки. Все старые книги были из"яты и переписаны в угоду царицы.

2. 22 січня 1919 р. в Києві на Софіївському майдані було проголошено возз'єднання УНР та ЗУНР в єдину соборну державу. Потім комуняки почали окупацію і знищили українську державу, розділивши її з Польщею по р.Збруч.
А сталін відбив західну Україну в Польщі вже в 1939р.
13/04/08 08:48  вест
>
underworld13 12/04/08 22:37
Вы заявили важную тему,но сами ее испугались,и предложили закрыть,т.е.сами забыли двойственность Украины.
Может,я неправ относительно Данилы Галицкого,то Вы мне ответьте,кто был царем-королем на территор.совр.Украины после него и зачем он просил помощи Рим.Папы?
В восточных русс.княжествах осталась преемственность Киевской Руси с культурой,гос.устрйством.
И Владимир и Ярослав Мудрый и Иван Грозный были из Рюриковичей.
Рюрик совершенно точно был варягом,приглашенным на Русь.
Иван Грозный выл уже царем.
На Украине в то время была польская администрация,но не русская.
О какой преемственности Украины традиций Киевской Руси,если 800 лет
не было ни одного князя из русских и вообще исчезло название Русь.Одни поляки и литовцы на своих престолах и дикие опустошенные земли вокруг Киева,с которых взымалась дань.
Про Данилу я сказал, что он УЖЕ НЕ БЫЛ РЮРИКОВИЧЕМ ПО СУТИ,а не по крови.
12/04/08 22:37  underworld13
>
вест 12/04/08 19:20
вы знаете но даже меня достало, вы поначалу пытались мыслить адекватно, но то вам мой дед из УПА не понравился с моим желанием что бы он всем нравился, теперь и Данило не Рюрикович а лишь приспешник, а все почему? лишь потому что коронован Папой Римским, а вот цари (которые жили лет через 200) истинные Рюриковичи, да кстати Рюрик то тоже вполне возможно был варягом а не славянином?! да и не царь то он был а Великий Князь (Иван Грозныйи который)
12/04/08 19:20  вест
>
Козак-вітер 12/04/08 12:59
Вы уже и Ермака к русским козакам приписали ;)))
русские казаки - это кацапский миф. Небыло таких.(с)

Во времена Грозного не было украинского царя,как в любые времена.
Ермак преподнес Сибирь русскому царю и просил помощи у него в Сибири.
Тогда все назывались русскими и в Польше в том числе,противопоставляя себя католикам-схизматикам.А русский царь был один-законный из рода Рюриковичей и сидел он на московском троне.А на Украине-окраине Руси жили предки современных украинцев.
И не знали они бедные,что они украинцы,а знали ,что они есть русские, и что есть такие же русские-единоверцы в Москве и есть царь русский из-рода Рюриковичей,который защитит их от панов польских.Все русские цари были из Рюриковичей и вели род свой от киевского Рюрика.
Данила Галицкий был коронован как король(не царем) Римским папой, Он уже не и Рюриковичем был по сути ,а католическим приспешником,которому поручалось Папой с татарами биться,лишь бы не самому.
Не надо писать о чем не знаете.
12/04/08 18:23  вест
>
Козак-вітер 12/04/08 14:49
Английские историки Россию вообще Татарией называли.
Это не аргумент.
12/04/08 18:21  вест
>
Козак-вітер 12/04/08 12:59
Вы уже и Ермака к русским козакам приписали ;)))
русские казаки - это кацапский миф. Небыло таких.(с)
Есть и хохляцкие мифы про украинский Дон.
Хохлы и Америку открыли.Воссоединение близко.
С Вами скушно.
12/04/08 18:18  вест
>
Козак-вітер 12/04/08 13:03

Украина не присоеденяла западные земли, ЗУНР и УНР воссоеденились в одну республику.(c)
Вы чудак.Сталин оттяпал Зап.Украину у Польши.
Украинцы и не чесались,а только обрадовались и гопака сплясали.
12/04/08 14:49  Козак-вітер
>
вест 12/04/08 07:33
"Я розповім вам про Уїльяма Волеса. Англійські історики стверджуватимуть, що я брешу , адже історію пишуть ті, що вішають героїв ...»
х/ф «Хоробре серце»
12/04/08 13:15  Tvigli
>
Козак-вітер 12/04/08 13:03
самі взалися і присоєдинилися....яке слово бридке..
12/04/08 13:03  Козак-вітер
>
вест 12/04/08 07:33
Украина не присоеденяла западные земли, ЗУНР и УНР воссоеденились в одну республику.

<< [1] 2 3 4 5 ... >>   (24)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019