ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Цитаты БЕЗ комментариев и перехода(ов) на личности;)
Просьба придерживаться формата темы и обязательно указывать источник или авторство цитаты.
6/09/16 15:38  ОК АКА Олюня
>
decisionmaker 6/09/16 13:59
Цитаты БЕЗ комментариев.
Просьба придерживаться формата темы и обязательно указывать источник или авторство цитаты.
(с)
6/09/16 13:59  decisionmaker
>
masterweek 31/08/16 06:29
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***
31/08/16 06:29  masterweek
>
БЭПер 30/08/16 22:15
Порошенко открыто заявил, что в АП будут набираться исключительно богатые и успешные люди. Сумев создать огромный бизнес, они сумеют легко справиться с украинской политикой. Это классический принцип олигархата- если я получил власть, то она должна приносить мне больший доход. Не национальные интересы страны, реформы или оборона являются целью таких политиков-бизнесменов, а получение дополнительных доходов, благодаря своей власти. [link]
30/08/16 22:15  БЭПер
>
Red Tag 29/08/16 16:40
Самый страшный враг знания — не его отсутствие, а иллюзия его наличия.
(с) Стивен Хоккинг
29/08/16 16:40  Red Tag
>
БЭПер 24/08/16 16:01
"Это бизнес. Мы берем на себя некоторый риск. Но если кто-то обвинит меня в том, что я делаю что-то неправильно, пусть мне покажут документы!" - отметил глава ВТБ." [link]
25/08/16 06:51  ОК АКА Олюня
>
Valery Moscow 20/08/16 14:19
"Русский народ – уникальный генетический феномен. Ему уже несколько сотен лет плюют в харю с метра, а он не шелохнется. Какая стойкость, какое мужество, какая верность заветам предков. Уродливая страна, где Салтыков-Щедрин продолжает по актуальности соперничать с Шендеровичем...
Православные нынче главная (если не единственная) опора властей. Очень важно, что опора эта чрезвычайно надежная. Православнутые честны, искренни в своей ненависти ко всему живому, мыслящему. Таков в России нынче народ – таких большинство. Именно это большинство и лишает страну надежды на будущее". (с) Борис Стомахин [link]
24/08/16 16:01  БЭПер
>
БЭПер 23/08/16 17:40
Віце-президент США підтвердив: Порошенко звільнив Шокіна за 1 млрд доларів
Петро, ти не отримаєш свій мільярд доларів. Це нормально, ви можете залишити генерального (прокурора). Але зрозумійте - ми (влада США) не платитимемо, якщо ви (влада України) це зробите», - сказав Байден журналу, згадуючи свої слова, сказані Порошенку. [link]
23/08/16 17:40  БЭПер
>
Valery Moscow 20/08/16 14:19
О причинах провала олимпиады:
"Многие из наших спортсменов, тот же Юра Чебан, знали, как шла наша подготовка, они сказали одно, что виноват главный тренер и наше Министерство, которые "тянули" нас всегда по непонятно каким собраниям, где нас выкручивали, истощали, можно сказать, выдавливали, как лимон, и сделали все, чтобы мы не получили медаль здесь", - рассказала Инна Грищук.
"У нас есть команда, которая образовалась три года назад, благодаря которой у нас есть результат. Это чемпионаты Европы, это та же лицензия, много медалей международных, которые были у нас за это время. Министерство и наш главный тренер Алексей Владимирович Мотов решили, что это все его заслуга, и что люди в Министерстве, которые сидят в своих кабинетах могут решать, какой должен быть состав четверки и какая команда должна ехать на Олимпийские игры", - добавила Анастасия Тодорова. [link]
20/08/16 14:19  Valery Moscow
>
ОК АКА Олюня 20/08/16 13:39
... В Facebook у меня появились новые друзья из депрессивной зоны, как называет ее Игорь, мой попутчик. Я вспоминаю, как ночью мы вышли на станцию для того, чтобы покурить, и он спросил, какое впечатление производит на меня, на иностранца из Литвы, эта страна? Я сказал, что она напоминает мне наши 90-е годы, может быть, 1998 год. Ну, тогда мы на двадцать лет отстаем от вас, сказал он, и неожиданно погрустнел. Я попытался поднять у него настроение. Я чувствую свободу и наличие возможностей, наступает время перемен, говорю я, и это очень интересное время.
...
Игорь ничего не ответил. Он смотрел в темноту за платформой. Скоро Европа откроется и для вас, добавил я, вам не нужны будут визы, и вы сможете свободно путешествовать. Он лишь засмеялся. Мы слишком мало зарабатываем. Отсюда на скором поезде до Киева нужно ехать 15 часов, и многие люди там вообще не были, в своей столице. И как мы попадем в Европу? Европа нам не по карману, и поэтому она для нас недоступна. Я понимаю, что он имеет в виду. В 1993 году я сам автостопом проехал через весь континент до Севильи, а в кармане у меня было всего 10 долларов, все мои накопления.
С удивлением я осознал, что за эти деньги теперь можно купить лишь чашку кофе на немецкой заправке, а тогда в Вильнюсе на них можно было прожить целую неделю. Европа представляется в Донбассе чем-то очень, очень далеким и недостижимым. Европа — это внедорожники ОБСЕ и ООН, в которых находятся хорошо одетые, хорошо пахнущие и немного высокомерные люди. А также некоторые заблудшие вроде меня, для которых каждодневная жизнь местных людей является воспоминанием о советском детстве.(с) [link]
20/08/16 13:39  ОК АКА Олюня
>
ьь 19/08/16 16:38
ГКЧП — это мы. Мысли 25 лет спустя.
Станислав Белковский
"... иллюзии наши, что станем мы за 5–10 лет полноценной европейской страной, развеялись, как прах индуиста в Гималайских горах.

Потом были расстрел Верховного совета, сомнительные выборы-1996, олигархи, коррупция, свертывание выборов, усекновение свободных СМИ. Чего только не было.

Но главное — не на внешней, фасадной стороне. А внутри нас. Мы остались прежними, тоталитарными людьми. Потому и не смогли сделать себе полноформатную евродемократию.

Что мы сейчас любим приговаривать? Что слабый Горбачев и сильный Ельцин дали нам свободу, а потом Путин, великий и ужасный, ее забрал? Но не кажется сама постановка вопроса несколько абсурдной? Разве свободу дают? Ее же берут. «Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой» ©. Мы же по-прежнему искренне убеждены, что государство должно нам все дать, и уже потому остаемся бесправными слугами этого государства. Не мы строим власть, а она — нас. У нас, как и прежде, в душе нет правильной концепции гражданина. Как политического субъекта, делающего себе государство под себя. Сама констатация, что во всем виноват — в хорошем ли, в плохом ли смысле слова — лидер, исключает возможность европейского понимания политики, истории и собственной судьбы. Вот смеемся мы, когда подкремлевские пропагандисты обвиняют в наших бедах Барака Обаму. А сами? Разве не склонны ругать Обаму, что он силой не привел РФ к демократии? Что не захотел воевать с Москвой ради утоления наших нежных чувств?

Так на что мы жалуемся?

Сюда же — тотальное сознание. Которое присуще нам тысячу лет и от которого даже не собираемся мы исцеляться. Такое сознание — опора любого авторитаризма, любой диктатуры, почище субъективной воли каких бы то ни было бояр, царей, вождей. Тотальное сознание — это когда «хороший» и «свой» — синонимы. Равно как «плохой и чужой». Полное неразличение нюансов. Смешение понятий «оппонент» и «враг». Реакция на любую критику как на враждебную, чаще всего — корыстную спецоперацию. Мы проклинаем власть за неформальное «своим — всё, чужим — закон?». А сами разве не точно так думаем, в узком безвластном пространстве нашего обывательского мирка?

ГКЧП победил, ибо никуда не уходил. Из наших мозгов и сердец. ГКЧП — это мы. И победить надо прежде всего самих себя.

25 лет не прошли даром. Иллюзий почти нет. А должность сторожа на кладбище собственных иллюзий — не высокооплачиваемая, зато почетная.

И — довольно перспективная." (с) [link]
19/08/16 16:38  ьь
>
ОК АКА Олюня 18/08/16 04:49
Только представьте, что если бы путч удался, то сейчас в рашке не было бы ни свободы слова, ни развитой экономики, ни сменяемой власти.
Хотя погодите...
(с)FB
18/08/16 04:49  ОК АКА Олюня
>
Serge 17/08/16 23:21
"Цитаты БЕЗ комментариев
Просьба придерживаться формата темы" (с)
17/08/16 23:21  Serge
>
ьь 17/08/16 17:01
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***
17/08/16 17:01  ьь
>
masterweek 24/07/16 11:16
"Женское обрезание всего лишь немного успокаивает прыть". "Убивать людей можно и даже иногда нужно".
Первое утверждение принадлежит авторитетному кавказскому муфтию, второе - протоиерею Всеволоду Чаплину. Ну а реакция публики на смелые богословские заявления - в свежих "Цитатах Свободы". [link]
30/07/16 11:48  БЭПер
>
masterweek 24/07/16 11:16
В аеропорту Бориспіль з квитком на Відень затриманий колишній керівник фракції ПР Олександр Єфремов. Саме у Відні знаходиться син одіозного регіонала.
Генеральний прокурор Юрій #Луценко: "За підозрою в посяганні на територіальну цілісність і недоторканість України затримано екс-керівника фракції ПР громадянина О. Єфремова".
* і від В.Чепіноги: "В общим, по Покемон-го поки що на першому місці Юрій Луценко, треба визнати... ))" [link]
24/07/16 11:16  masterweek
>
Repets 12/07/16 18:05
С сети, не помню дословно, но смысл понятен
-----------------
если мы ругаем украинскую власть, это не значит, что мы хотим русский мир
12/07/16 18:05  Repets
>
maddogofwar 7/07/16 08:10
- Я считаю, что Путин совершил грандиозную ошибку и авантюру. Передел границ Европы – это недопустимая вещь. Особенно для РФ. Потому что РФ - это самое большое и незаселенное государство мира. Уже начиная от Байкала до Камчатки нет людей и вообще ничего нет. И передел мира и границ по праву сильного - это троянский конь, которого трогать было нельзя. Прецедент передела границ опасен прежде всего для РФ. У нас понятие, где там русская земля, очень относительное.
Если рассуждать, где исторически чья земля, то Курильские острова могут стать японскими, Дальний Восток и Сибирь – китайскими, Карелия – финской, Калининград - немецким и т.д. Путин закинул очень опасный прецедент, и это не в интересах русских. Потому что завтра так китайцы могут ввести своих зеленых человечков в Сибирь и провести там референдум. Было большой ошибкой вот так публично наплевать на международное право. Я считаю, нас ждут большие события. [link]
7/07/16 08:10  maddogofwar
>
ОК АКА Олюня 16/06/16 12:48
"Где лгут и себе, и друг другу, и память не служит уму, история ходит по кругу из крови — по грязи — во тьму" [link]
21/06/16 12:49  Red Tag
>
ОК АКА Олюня 16/06/16 12:48
Страны, куда Британия никогда не вторгалась [link]
16/06/16 12:48  ОК АКА Олюня
>
ьь 16/06/16 11:56
[link]

<< 1 2 3 [4] 5 ... >>   (78)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес