ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Цитаты БЕЗ комментариев и перехода(ов) на личности;)
Просьба придерживаться формата темы и обязательно указывать источник или авторство цитаты.
16/06/16 11:56  ьь
>
ОК АКА Олюня 12/05/16 05:38
Отношение россиян к Украине резко улучшилось.По данным социологов, это произошло после освобождения Надежды Савченко

«Видимо, народ не понял, что произошло, был дезориентирован, и люди давали менее враждебные ответы» – считает социолог А. Гражданкин [link]
30/05/16 12:17  ьь
>
Bizz 20/05/16 17:41
Салют на день города в Чите прошел под песни о любви к Маньчжурии на китайском языке [link]
20/05/16 17:41  Bizz
>
Red Tag 20/05/16 11:53
По мнению автора, Минские соглашения сами по себе основываются на фатальных заблуждениях. Они исходят из того, что в конфликте на Востоке Украины речь идет о двух противоборствующих сторонах, которым предстоит найти справедливый компромисс. Но в случае «пророссийских сепаратистоа» на деле речь идет о «криминальных элементах и правоэкстремистских приспешниках, содействующих российскому военному вторжению на территорию Украины», говорится в статье. [link]

Оригинал [link]
Es geht von der Fiktion aus, in der Ostukraine stünden sich zwei innerukrainische "Konfliktparteien" gegenüber, zwischen denen ein gerechter Ausgleich zu schaffen sei. Ausgeblendet wird, dass es sich bei den "prorussischen Separatisten" – einige ihrer politischen Anführer haben bei Folterungen persönlich Hand angelegt – in Wahrheit um kriminelle und rechtsextremistische Handlanger der russischen militärischen Invasion ukrainischen Staatsgebiets handelt.
20/05/16 11:53  Red Tag
>
maddogofwar 12/05/16 08:56
Это не геи и не какие-то извращенцы, это обычные американские военные – просто их заставили одеть женскую обувь и ковылять в ней по инициативе бригадного генерала Пегги Комбс, которая таким образом решила поучить солдатиков-мужчин солидарности с жертвами сексуального насилия. [link]
12/05/16 08:56  maddogofwar
>
ОК АКА Олюня 12/05/16 05:38
"Ядерная гонка вооружений - это все равно, как два мужика, стоящих по пояс в бензине. У одного три спички, у другого пять..." (с) Карл Саган
12/05/16 05:38  ОК АКА Олюня
>
maddogofwar 10/05/16 13:38
"... нас беспокоит рост недовольства и падение оптимизма у российских граждан Крыма. По самым оптимистическим оценкам, количество разочарованных жителей полуострова на данный момент составляет не менее 34% и наблюдается тенденция к их увеличению." (с) Гоблин [link]
11/05/16 22:19  БЭПер
>
maddogofwar 10/05/16 13:38
Реформу (прим.-полиции) можно спасти, если уволить Арсена Авакова, дать реальные полномочия Хатии Деканоидзе, внести необходимые изменения в законодательство, чтобы прекратить этот поток восстановлений в судах. Но чтобы ее спасти, нужно признать, что проблема есть. Назвать вещи своими именами и начать решать проблему. А пытаться играть в договорняки с Аваковым и старой гвардией - это все равно, что садиться за карточный стол с шулерами в надежде их обыграть. Заведомый проигрыш. Странно, что после стольких примеров это до сих пор не понятно.
Евгения Закревская, адвокат семей Небесной сотни
10/05/16 13:38  maddogofwar
>
ОК АКА Олюня 21/02/16 02:19
"Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист – это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом активный поборник "железной руки", "дисциплины-порядка", "ежовых рукавиц" и прочих прелестей тоталитаризма." (с) Борис Стругацкий, 1995 [link]
20/04/16 10:30  dx'er
>
maddogofwar 6/04/16 16:11
Коли ми створювали партію, я спочатку казав: "Я буду допомагати, буду все робити, тільки в партію не хочу". А зараз я буду переконувати, що це потрібно, тому що це справді інструмент публічного управління.
Але партія – це дуже інтимно, це твоя ідея. Ти маєш в партію приходити не за тим, щоб купити чи продати, ти маєш прийти з ідейним переконанням, навколо тебе мають бути люди, які думають подібно до тебе. Якщо це не так, ти або не в тій партії, або вони не в тій партії. І нема чого мучитись.
Але це довгий процес. І саме слово партія в Україні знецінене, тому що спочатку партія – це Комуністична партія, ніхто з нею справи не хоче мати. Потім партії стали проектами олігархів. Тому будь-яка нормальна людина скаже: «Я не хочу».
Спочатку ми маємо знайти подібних собі за ідеями людей, потім довести, що будуємо це разом, а потім пережити час, бо партії будуються десятками років.
Олег Березюк: олігархи володіють 2/3 економіки України, а бідністю керують за 500 гривень [link]
6/04/16 16:11  maddogofwar
>
"В обществе, где виновен каждый, единственное преступление - быть пойманным. В мире воров единственный смертный грех - это глупость" Хантер Томпсон
21/03/16 11:56  нехочуха
>
VP_Son 21/03/16 10:09
Название темы: "Цитаты БЕЗ комментариев".
21/03/16 10:09  VP_Son
>
"нация шлюх или насекомых - где жрать дают или платят, и где ими еще незаср...о, туда и прутся" (с) ОК АКА Олюня [link]
;)
21/02/16 02:19  ОК АКА Олюня
>
ьь 17/02/16 14:40
«Бедных людей удовлетворить труднее всего.
Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка.

Предложите сделать небольшую инвестицию. Ответят, что много не заработать.
Предложите вложиться по-крупному. Ответят, что у них нет денег.
Предложите попробовать новые темы. Ответят, что у них нет опыта.
Предложите традиционный бизнес. Ответят, что это тяжело.
Предложите новую бизнес-модель. Ответят, что это пирамида.
Предложите открыть магазин. Ответят, что нет свободы.
Предложите начать новый бизнес. Ответят, что нет доказательств того, что новый бизнес пойдет.

Они имеют нечто общее: любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами; они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета, а делают меньше, чем слепой.

Просто спросите их, что они могут?
Они не ответят вам.

Мой вывод: вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то, о чем вы думаете.

Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: «Вся их жизнь проходит в ожидании».
(с) Джек Ма, основатель Alibaba Group
19/02/16 20:03  БЭПер
>
Red Tag 19/02/16 12:21
"Я не могу объяснить, почему агентство (Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции) не могло быть создано за 8 месяцев. Это вопрос политической воли, нет технических условий, которые не давали бы возможности это сделать. А как побороть коррупцию - это вопрос политической воли. Здесь картина такая же, как и с этим агентством - оно не может заработать, потому что кто-то не заинтересован, чтобы оно работало", - заявил глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский [link]
19/02/16 12:21  Red Tag
>
БЭПер 10/02/16 20:54
"Чтобы понять, насколько СССР был богаче Польши, давайте сравним их бюджеты в расчете на душу населения. Рубль стоил 0,774 г. золота и уже к 1925 г. котировался на валютных биржах Стамбула, Милана и Стокгольма, в Москве он продавался выше номинала: за 10-ти рублевую золотую монету давали 9 руб. 60 копеек купюрами. Номинал польского злотого был 0,169 г. При населении Польши в 35 млн. человек из ее бюджета на 1938/1939 финансовый год (2,5 млрд. злотых) в расчете на одного польского гражданина приходилось 12 грамм золота. В 1938 г. бюджет СССР составлял 124 млрд. руб., при населении в 170 млн. человек на одного советского человека приходилось 564 грамм золота – в 47 раз больше, чем в Польше! У СССР даже в 1928 г. бюджет на душу населения был уже в два раза больше, чем у Польши в 1938 г. И в нищете Польши нет ничего странного - 1937 г. в бюджете Литвы на одного человека приходилось 16 грамм золота, Латвии – 13 грамм." [link]
17/02/16 14:40  ьь
>
dx'er 16/02/16 16:26
Верховный суд Карелии по иску МВД к журналисту о защите чести, достоинства и деловой репутации признал русские пословицы "закон - что дышло: куда повернешь - туда и вышло" и "законы святы, да законники лихие супостаты" порочащими полицию. [link]
16/02/16 16:26  dx'er
>
ОК АКА Олюня 5/02/16 04:28
"Згідно опитувань громадської думки, понад 70% виборців виступають за відставку Кабінету Міністрів. Погодьтеся, це той показник, який ігнорувати категорично неприпустимо".
Петро Порошенко, Звернення Президента України, 16.02.2016, 15:23.
[link]
16/02/16 12:47  dx'er
>
БЭПер 10/02/16 20:54
"Правительство не может показать действительные реформы, которые проведены не в Фейсбуке или на бумаге, а реальные и очевидные и для экспертов и для граждан. Есть министры-реформаторы, но нет реформ".
Сергей Марченко, Центр свободной экономики им. Кахи Бендукидзе. 15.02.2016.
[link]
15/02/16 11:07  ОК АКА Олюня
>
ьь 29/01/16 18:30
"У нас тюрьмы забиты кем? Теми, кто ворует? Нет. Те, кто ворует, у нас сидят в Верховной Раде, в Кабинете министров, в Администрации президента. Часть правоохранительной системы была частью криминального мира. Или криминальный мир был частью правоохранительной системы. Сама правоохранительная система фактически сформировала весь тот криминал, который есть в Украине. Это все – экономический криминал, преступность, наркотики – все было взято под контроль государства. Государство извращено." (с) Илья Кива, Начальник департамента противодействия наркопреступности в МВД Украины [link]
10/02/16 20:54  БЭПер
>
БЭПер 10/02/16 20:50
"Я обеспокоена ослаблением реформы системы государственного управления, борьбы с коррупцией, а также снижением влияния закона и законности в формировании политики государства. Без стремления оживить реформы, усилить борьбу с коррупцией будет трудно понять, как Фонд сможет продолжить программу и поможет сделать ее успешной".
Кристин Лагард

<< 1 2 3 4 [5] ... >>   (78)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020